Новости

День правовой помощи детям

Красноуфимский  районный суд ежегодно организует мероприятия посвященные «Дню  правовой помощи детям»,  который проводится в Российской Федерации 20 ноября.

День правовой помощи детям приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день, в 1959 году  Декларации прав ребенка. В этот же день в 1989  была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября  считается днем, посвященным всем детям мира.

В этот день хотим мы пожелать,

Чтобы каждого ребенка в мире

Ждали дома и отец и мать,

Опекали, холили, любили.

Пусть не будет брошенных ребят,

Каждому- семью, отца и маму,

Дом, в котором мир всегда и лад,

Дом, в котором не бывает брани.

Пусть из окон льется детский смех,

Детские улыбки пусть сияют.

Красноуфимским районным судом проведены лекции подросткам 9 — 11 классов МАОУ Натальинская СОШ, а также  воспитанникам  ГАУ центра социальной помощи семье и детям г. Красноуфимска и Красноуфимского района.

Консультант Красноуфимского районного суда Л.В. Тетеревкова разъяснила подросткам о правах и обязанностях, о том, как важно не совершать ошибок в начале жизненного пути, которые впоследствии могут стоить жизни и карьеры, также были затронуты  вопросы воспитания правовой культуры и развития интереса к изучению правовых вопросов, повышения гражданской активности среди населения.

К данному мероприятию  Красноуфимским районным судом были подготовлены  буклеты «Воспитание ребенка начинается в семье», «Домашнее насилие», «Родителям о наказании детей», «Всё о правах  наших детей», «Почему дети убегают из дома», «Полезная информация».

Но самым главным подарком для детей —  это появление в здании Красноуфимского районного суда «Волшебного дерева — детских прав и обязанностей», где на разноцветных листочках красовались все права и обязанности детей, это вызвало «борю»  эмоций и интереса, и  если подержаться за ствол настоящего дерева можно было загадать желание, чем охотно воспользовались дети.

Поделиться

2 комментария

  1. Правда
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прикольная задумка с деревом, молодцы возьму на заметку

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прикольные сотрудники в суде

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий