Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Красноуфимский краеведческий музей отпраздновал свое 105-летие

Красноуфимский краеведческий музей — один из старейших музеев на Урале, собравший в своих стенах огромное количество уникальных экспонатов, редких книг и рукописей и удивительных палеонтологических находок. 24 ноября музей отметил свое 105-летие. Его директор Любовь Лаврова отметила: 105 лет — это не финальная точка, а лишь новая страница в истории музея. 

Вечером 24 ноября в Центре Культуры и Досуга состоялся большой праздник по случаю 105-летнего Юбилея музея. Поздравить его работников пришли представители администрации ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, а также все те, кто участвовал в создании музея, внес свой вклад в его развитие и продолжает сотрудничать с ним по сей день. Елена Закорюкина, начальник отдела по социальной политике и здравоохранению администрации ГО Красноуфимск: «У каждого музея есть замечательная миссия — сберечь все, что создано поколениями предков, и передать потомкам. Наше настоящее без прошлого немыслимо. Красноуфимский краеведческий музей — один из старейших музеев на Урале. Он является достойным хранителем и пропагандистом богатых исторических и культурных традиций». Евгений Шандыбин, заместитель главы МО Красноуфимский округ: «Хочется пожелать в этот праздник нашему музею успешного и динамического развития, сотрудникам музея — новых открытий, новых экспонатов, находок, которые будут пополнять фонд музея и радовать нас своими выставками».

Лариса Цыганкова, начальник Управления культуры администрации ГО Красноуфимск: «Красноуфимский музей прошел славный путь и стал зеркалом, в котором отражается история нашего города, история тех, кто жил и живет в Красноуфимске. Это храм мудрости, великая книга вечных истин и человеческого облика. Вы, по праву, являетесь хранителями времени, сохраняя не только историю, но и память».

Любовь Лаврова, директор МБУ «Красноуфимский краеведческий музей»: «Я считаю, что это важная дата касается всех людей, каждого красноуфимца, ведь краеведческий музей создавался при помощи красноуфимцев, при помощи наших жителей. Большое спасибо всем нашим дарителям, всем, кто принимал участие в создании этого музея, кто помогал нам, сотрудничал, и с кем мы вместе движемся вперед. 105 лет — это не финальная точка. Впереди у нас грандиозные планы, задумки, интересные мероприятия. И, как говорится, продолжение следует!».

Поделиться

6 комментариев

  1. посетитель
    +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С праздником наш дорогой музей спасибо за ваш нелегкий труд

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    с праздником! жаль что предприниматели не помогают и не сотрудничают с музеем.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      почему не сотрудничают?

      Ответить
  3. её граждане
    +6
    -4
    Rating: +2. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Закорюкина вся «уработалась» — некогда костюм погладить!

    Ответить
  4. краеведение
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    К сожалению Лариса Викторовна пытается превратить музей в балаган для извлечения прибыли.

    Ответить
  5. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    КРАЕВЕДЕНИЕ,это как ? в балаган превратить? она волшебница?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий