Новости

Примите участие в конкурсе новогодней игрушки

До Нового года осталось чуть более месяца. Пора начинать подготовку к самому главному зимнему празднику и участвовать в конкурсах, посещённых ему. Дворец творчества, например, объявляет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку.

Принять участие в этом мероприятии могут дети и подростки пяти возрастных категорий:

— 3-7 лет (воспитанники детсадов и дети, не посещающие детский сад);

— ученики 1-4 классов;

— ученики 5-8 классов;

— ученики 9-11 классов;

— обучающиеся учреждений дополнительного образования.

В конкурсе две номинации:

— «Новогодняя игрушка на ёлку» (на выставку принимаются игрушки, выполненные из любых художественных материалов: бумаги, ниток, ткани, пластилина, меха, бросового и природного материала не более 60 см в диаметре, работа принимается на конкурс с прочной ленточкой для подвески на ёлку);

— «Mega игрушка» (на выставку принимаются гигантские игрушки — деревья, животные, сказочные домики, мультипликационные герои и т.д., выполненные также из любых художественных материалов, размером не менее 1,5 метров в объеме).

Следует помнить, что работы с острыми металлическими или стеклянными деталями на конкурс не принимаются.

На конкурс будет приниматься по одной игрушке от образовательного учреждения в каждой возрастной категории и в каждой номинации.

Работы конкурсантам не возвращаются – ими будут украшены новогодние елки в микрорайонах города, снежные городки, они будут использованы на новогодних представлениях.

Оценивать игрушки будет жюри: Е. П. Нефедова — методист управления образованием, С.В. Баталова – заведующая отделом декоративно-прикладного творчества ЦКиД, Л.В. Филаретова — старший специалист клуба «Перекресток», А. И. Конышева – педагог-организатор Дворца творчества. Итоги будут подведены 15 декабря.

Работы принимаются с 1 по 11 декабря 2017 года во Дворце творчества (Советская, 17), в методкабинете на 2 этаже. Заявку и этикетку для игрушки (ее размер должен быть 5 на 8 см) можно скачать здесь.

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а что, городка нынче не будет?

    Ответить
  2. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В прошлом году участвовали, дипломов за участие не давали, и в этом такая же ситуация будет, а дети ведь рады даже бумажкам…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий