Новости

В Железнодорожном микрорайоне пересчитали плату за горячую воду

Не так давно жители микрорайона «Железнодорожный» практически остались без горячей воды. То есть, номинально она была – текла чуть теплой струйкой. Причиной неполадок Тепловые сети тогда назвали износ старого теплообменного оборудования и последующую установку нового. И все бы ничего, да вот только тариф на горячую воду гораздо выше, чем на холодную.

Сейчас горячая вода течет исправно. А жителям было предложено обратиться в управляющую компанию МУП «ЖКУ» за перерасчетом. Они справедливо возмутились:

—  А без обращения что, слабо? Или управляющая не в курсе? Может, сразу обращения в прокуратуру и суд готовить?! Вдруг скажут: «Всё отлично было, и перебоев с водой не было…. Бездельники!

Однако МУП «ЖКУ» все-таки решила изменить размер оплаты за горячую воду:

— В связи с проведением ремонтных работ оборудования на котельной № 3 «НГЧ» в многоквартирные дома железнодорожного района по горячей воде предоставлялись услуги ненадлежащего качества (низкая температура). Управляющая компания за октябрь-ноябрь месяцы изменила размер платы за коммунальный ресурс в порядке, определенном Правилами предоставления коммунальных услуг, а именно: произвела снижение оплаты за жилищно-коммунальные услуги за октябрь-ноябрь 2017 года по горячей воде жильцам помещений МКД железнодорожного района города Красноуфимск в соответствии со списком в акте снижения.

Поделиться

3 комментария

  1. печалька
    +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    совесть проснулась, да неужели

    Ответить
  2. Техник
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Разъясните пожалуйста, почему проценты разные?

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На Горького 11 до сих пор вода тонкой струйкой и не очень то горячая!У кого-то есть подобные проблемы ещё?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий