Главные новости, Письмо в редакцию

Появится ли тротуар на ул. Матросова?

Мы уже писали о том, что улица Матросова из тихой и малопроезжей превратилась в настоящую «автомагистраль»  да еще и без тротуара. Прошло время, но ничего не изменилось: читатели вновь жалуются на состояние этой улицы.

Они пишут:

— Мы проживаем в микрорайоне «Космос», как известно ул. Ухтомского пытаются ремонтировать, весь поток автотранспорта движется по короткой улочке Матросова. Эта улица очень сильно заужена, обочин нет, пешеходы вынуждены передвигаться по самой проезжей части. И дети, которые идут в школу, каждое утро и вечер подвергаются опасности. Освещения толком нет, кромешная тьма. УЖАС!

В прошлый раз мы обращались за комментарием в ГИБДД, Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александр Плотников прокомментировал тогда ситуацию так:

— Перед началом работ по ремонту дороги, можно было сделать тротуары, хотя бы один. Мы не можем закрыть улицу для движения пешеходов. Передвигаться по ней они должны по краю проезжей части. Наши сотрудники там работают, но они не могут стоять там целый день. Поэтому водители автотранспорта и пешеходы должны передвигаться по улице в соответствии с правилами дорожного движения. В крайнем случае — ул. Матросова можно обойти по другой улице, например, пройти через двор и по тротуару выйти на ул. Бытовую.

Может быть, в городской администрации уже нашли путь решения проблемы? Ведь было заранее известно, что во время ремонта Ухтомского транспорт пойдет по периферийным улицам. А ремонт должен продолжиться и в следующем году. Может, в планах есть устройство тротуара? А то сейчас двигаться по улице невозможно: обочина грязная, заросшая кустарником, дорога заужена (то ли еще будет зимой!), и риск ДТП велик.

Но в городской администрации нам сказали:

— По проекту «Капитального ремонта автомобильной дороги ул. Ухтомского г. Красноуфимск Свердловской области» объездной дорогой является улица Тургенева.

Проектная документация на строительство тротуара на ул. Матросова не разрабатывалась, финансирование на строительство данного объекта не планировалось в 2017 году. Обустройство тротуаров с освещением на ул. Матросова будет произведено при выделении средств.  

Поделиться

8 комментариев

  1. аноним
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    пока гром не грянет,мужик не перекрестится,так и наша администрация,все через ж,,,,,у

    Ответить
  2. озабоченная
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    впрочем ….как обычно…. дурдом продолжается….не абы как…

    Ответить
  3. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что мешало проектную разработать? Или хотя бы кусты с обочин вырыть и разровнять- снежком укрыло грязь и уже люди рады

    Ответить
  4. мехник
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ж/Д поликлиника есть , детская больница будет а вот тротуар к ней отсутствует в принципе… Зато есть красивый пандус у Белого дома и заниженные пешеходные в центре за почти 500 косарей. Оно ведь главное верно расставить приоритеты. Мотаюсь по Матросова каждый день — гайцов видел только ОДИН раз ( сразу после первой публикации негатива на КСК66 ). Для видимости постояли ( пешие ходили как хотели , автолюбители змейкой объезжали люки-пеших-припаркованные повозки оленеводов ) и пропали…
    Коли не могёте — бросьте два железобетонных блока и пусть объезд будет по Тургенева , а Матросова будет пешеходной.

    Ответить
  5. Человек
    +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему тогда указатели «ОБЪЕЗД» установлены на ул Матросова, если объезд должен быть по ул Тургенева?

    Ответить
  6. +2
    -3
    Rating: -1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Движение автотранспорта по Матросова запрещено никогда не было. Вы че к ней прицепились? Как будто раньше там пешеходная зона была, а теперь по ней машины ездят. Ходите по Горького. 200 метров лишних пройти не могут.
    Там подниматься в гору тяжело. Может фуникулер сделать?.

    Ответить
  7. пернувлужу)))
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Безопасность для ГИБДД пустой звук. Они и мимо массовых нарушений ПДД проезжают, них… не видят. Напротив Полиции большегруз стоял, на аварийке, дорогу(полосу) перегораживал, думаете регулировщик появился? Или останавливают а/м при съезде с моста на Мизерова —
    это безопасность? Бабушек-пешеходов «стригут» и к водителям дое(живаются)…

    Ответить
  8. АндрейКа
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да и в прежние времена не шибко то водители глядели на пешеходов на ул. Матросова. И пешики тоже ходят как захотелось. И водятлов, паркующих свои «упряжки» хватает.Нет, есть конечно соблюдающие правила, но их чертовски мало. А вот тротуара там как не было, так и не будет во веки веков. Печалька.???

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий