Новости, Новости с фото

Психология – это серьезно?!

22 ноября в нашей школе №1 прошёл День психолога.

Школьные психологи постарались сформировать общее оптимистическое настроение,   стимулировать у обучающихся интерес к психологическим знаниям и работе психолога, а также создать благоприятный психологический климат.

С самого утра в школе звучала музыка, ребята из 5«Б» класса раздавали пожелания из «Ларца предсказаний» для учителей, родителей и учеников.

Рядом с кабинетом психолога была оформлена «Стена счастья», где дети могли поделиться своим счастьем и хорошим настроением с другими, написав о радостных событиях в своей жизни,   и «Стена грусти», там ребята делились своими отрицательными эмоциями, причинами плохого настроения. В конце дня был подведен итог — ученики нашей школы мыслят позитивно!

Начальному звену и 5-6 классам была предложена  Психологическая игра  «Следопыт», которая  проходила довольно живо, массово и весело, создался в  школе определенный настрой, школа стала единым целым, а находящиеся в ней люди — близкими и интересными собеседниками.  Команда класса получила письмо с вопросами, на которые всем классом необходимо было ответить. Игра проводилась на переменах, дополнительную помощь обучающимся, в случае необходимости, оказывали классные руководители. После проведения игры, впечатления у ребят остались  самые приятные и радостные, их желание, чтобы такое мероприятие в школе было еще. Классы, давшие наибольшее число правильных ответов, были отмечены благодарностями.

Для старшеклассников был запущен конкурс сочинений на разную тематику и возможность получить хорошую отметку по литературе «Что такое счастье?», «Нет — ограниченным возможностям,   да — безграничному общению», «От любви до ненависти один шаг». Особую благодарность хотелось бы выразить Кардашиной Наталье, ученице 10«В» класса, за ее полное содержательное сочинение.

Также в течение дня проходил фотоконкурс «Самый позитивный человек в школе», в котором все охотно принимали участие. С результатами конкурса определиться сложно, поэтому предлагаем вам проголосовать за понравившуюся фотографию в официальной группе МБОУ СШ №1 ВКонтакте.

День психолога – профессиональный праздник один раз в год, а положительные эмоции и хорошее настроение каждый день. Это зависит только от нас самых!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий