Новости, Новости с видео

Стартовала всероссийская интернет-акция «Пристегнись, Россия!»

Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 17% жителей страны. Вместе с тем, согласно другим исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.

С 27 ноября на территории всей страны дан старт Всероссийской интернет – акции по пропаганде безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!». Данная акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП, популяризацию использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств.

ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» предлагает жителям г. Красноуфимска Красноуфимского и Ачитского городских округов стать участниками акции, разместив на своих страницах социальных сетей в Интернете, селфи и фотографии себя и своих близких, позаботившихся о своей безопасности, правильно осуществляющих поездки в салоне легковых автомобилей, пристегнувшись ремнями безопасности, а детей – в детских удерживающих устройствах, с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ, #ЯПРИСТЕГНУЛСЯПРИСТЕГНИСЬИТЫ! Акция продлится до конца декабря. А привычка пристёгиваться везде и всегда останется с вами навсегда.

Объявлен конкурс «Селфи в детском удерживающем устройстве» победителя ждет новогодний подарок от ГИБДД. Работы на конкурс направляем на адрес электронной почты gibdd-achit@mail.ru с пометкой «Пристегнись Россия».

Поделиться

2 комментария

  1. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Предлагаю фотографировать работников полиции, которые передвигаются на своих автомобилях не пристёгнутыми ремнями безопасности. Победителя ждёт приз от ГИБДД, фотографии необходимо отправлять на сайт КСК66…

    Ответить
  2. водитель
    +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    я 32 года за рулем и недоумеваю почему гаи так беспокоится за мою жизнь. жить хочу — пристегнусь, не хочу — не пристегнусь. может быть всё дело в штрафе, который можно с меня поиметь….

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий