Новости, Новости с фото

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Свежая подборка спортивных новостей.

Волейбол. Кубок области среди женских команд

В ФИНАЛ МЫ НЕ ПОПАЛИ…

Два дня, 25 и 26 ноября, в красноуфимском ФОЦ «Сокол» шел отборочный турнир Кубка области среди женских команд. В этом соревновании участвуют 13 команд (5 – в группе «Екатеринбург», по 4 – в областных группах «А» и «Б»).

Группа «А» (Богданович, Ирбит, Реж и Ивдель) провела турнир первой – в Ирбите в конце октября. Победив всех соперников со счётом 3:0, в финал вышла команда «Олимп» (Богданович).

Группа «Б» — это наша, красноуфимская. На площадку «Сокола вышли сборные из Первоуральска, Полевского, Артинского ГО и Красноуфимска. Игры судил опытнейший судья всероссийской категории В.А. Карташев.

Наши волейболистки, а это нынешние студентки педколледжа и его выпускники, не смогли оказать должного сопротивления гостям и все матчи проиграли (артинкам и полевчанкам – по 0:3, первоуралочкам – 1:3).  Девушки из Полевского и Артинского района выиграли с одинаковым счётом 3:0 у хозяек и сборной из Первоуральска. Всё решила личная встреча лидеров: в напряженной борьбе со счётом 3:2 выиграла команда Артинского ГО. Она получила право сыграть в финале.

В группе «Екатеринбург» пока лидирует сборная УрГУПС (две победы над первой и второй сборными школы олимпийского резерва «Уралочка-Виктория» — 3:1 и 3:0. Ей осталось сыграть со сборными «УОР №1» и СДЮСШОР «Уралочка-Малахит». Из этой группы в финал выйдут 2 команды. Мы постараемся сообщать об итоге финала.

В.А. Карташев

Играют команды «Артей» (с светлом) и «Первоуральска»

Нападающая артинской команды (в светлом) ставит победную точку в матче с первоуральцами

Команда Артинского ГО едет на финал Кубка области

Чемпионат Красноуфимска среди мужских команд

В ЛИДЕРАХ – ЧЕМПИОН И ВИЦЕ-ЧЕМПИОН

В третьем и четвёртом турах «Локомотив» (чемпион) и Ключики (вице-чемпион) одержали по две уверенные победы со счётом 3:0: железнодорожники над командами ДЮСШ и УрЖТ (железнодорожный техникум), ключиковцы – над сборными Западных электросетей и ДЮСШ. В результате у лидеров по 12 очков с одинаковой разницей партий 12:1.  Третью позицию с 6 очками занимает «ФОРЭС», переигравший команду Суксуна  3:0 (вторая игра – с агроколледжем – была перенесена на 30 ноября). Тоже 6 очков у сборной УрЖТ, она переиграла студентов агроколледжа – 3:1. Один матч (Суксун-Западные сети) перенесен на конец декабря.

Турнирная ситуация перед 5 туром (5-6 декабря):

5 декабря должен состояться интересный матч Суксун-Ключики (агроколледж, 19-30 час.), а 6 декабря сборная Западных сетей сыграет с УрЖТ  (ФОЦ «Сокол», 20-30 час.).

Мини-футбол. Открытый чемпионат Красноуфимска

НАМЕТИЛОСЬ РАЗМЕЖЕВАНИЕ

В городском чемпионате началось размежевание команд на лидеров и отстающих. Правда, они сыграли разное количество матчей, поэтому картина выглядит несколько смазанной. Лишь по одной команде есть ясность: чемпион города «Бонус» вновь уверенно «разносит» всех соперников и идёт к новому чемпионскому званию. За минувшие две недели он разгромил ДЮСШ – 13:3, агороколледж – 17:2 и установил новый рекорд результативности: 22:5 во встрече с парнями из УрЖТ. Так же пока без поражений играют футболисты «Сокола», но им победы даются трудновато: 2:0 – над бугалышской «Зарей», 3:2 – над сборной агроколледжа, 5:4 – над «Колосом». И лишь в матче с «Идеалом» (Ачит) «соколята» отвели душу: наколотили 15 мячей, пропустив 3. Неплохо играют футболисты МЧС (победы над агроколледжем – 3:2 и педколледжем – 14:4) и чувашковского «Колоса» (победы над УрЖТ – 6:2 и МЧС – 4:2). А вот опытный «Атлантик» пока не поймал свою игру, о чём свидетельствует трудная победа над ДЮСШ – 8:6 и поражение от «Зари» — 4:7.

Результаты других игр: агроколледж-педколедж – 7:3, ДЮСШ-«Айком» (Тавра) – 7:1, ОВД-«Идеал» — 9:4, УрЖТ-педколледж – 8:2, ОВД-агроколледж – 7:5, «Динамо»-УрЖТ – 5:4.

Турнирная таблица на 2 декабря:

2 декабря по графику должны состояться 7 игр: 4 – в спортзале ДЮСШ (бывший «Олимп», с 11 часов), 3 – в ФОЦ «Сокол» (с 12 часов).

Команда «Бонус» (в черном) установила рекорд результативности в матче со сборной «УрЖТ»

Матч «Заря» (в желтом)-«Атлантик»

Вратарь «Атлантика» отчаянно защищал свои ворота от ударов бугалышцев

Баскетбол. Чемпионат Красноуфимска

«УЧИТЕЛЬСКОЕ» ДВОЕВЛАСТИЕ

Второй тур городского чемпионата принёс победы командам «Учитель» (над «Флэшем» — 66:58 и агроколледжем – 112:46), а также их младшим коллегам – сборной педколледжа над «Спарком» — 56:45. «Флэш» переиграл дебютантов из «Сокол-2»  85:25, а чемпионский «Сокол» разгромил студентов агроколледжа – 100:21.  Матч между двумя «Соколами» перенесён.

И вот турнирная таблица на 1 декабря:

1 декабря в спортшколе 2 матча, начало первого в 19 часов. 5 декабря с 18 часов в ФОЦ «Сокол» игра хозяев с агроколледжем; 6 декабря в агроколледже 2 игры, начало первой в 18-30 час.

Чемпионат области. ЖДЁМ ПОБЕД!

Чемпион Красноуфимска «Сокол» рискнул заявиться в чемпионат области. Уже сыграл 2 матча, оба на выезде. К сожалению, пока проигрывает более опытным соперникам: в Верхней Синячихе со счётом 64:68, в Каменске-Уральском «Баскету» — 87:108.

А вот третья игра состоится в Красноуфимске: 2 декабря в 13 часов на площадке ФОЦ «Сокол» против нашей сборной выйдет команда БАЭС из г. Заречного. Пожелаем «Соколу» достойной игры и не мешало бы – победы!

Поделиться

4 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я редко комментирую ваши новости спорта, но почему у сокола несоответствия в тексте с таблицей. Перед таблицей, прямым текстом написано: «сокол разгромил студентов аграрного со счетом 100-21», а в таблице в графе очки указаны другие цифры, да плюс ещё в графе победы каким- то нелепым образом стоит 2 поражения. Виталий, спасибо за статью и за качественные фотографии с игр.

    Ответить
  2. старый
    0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Посмотрите на первую фотографию внимательно. Нет защитной сетки за воротами: если зритель будет там — его мозги на стенке. Уже оторван угол рекламы. Зрителей вообще нет — опасно.Мы пробовали с внуком посмотреть на хороший футбол — через 10 минут ушли. Молодые парни хлещут из-за всей силы — здание содрогается, штукатурка отваливается. Организатор чемпионата о технике безопасности соревнования понятия не имеет — никогда нет врача. Это самое грубейшее нарушение — за получение травмы без оказания врачебной помощи организатора судят и снимают с должности. Сразу не разберёшь, где и кто судья, и почему-то он всегда один: без формы, сидит, свистит. Вопрос. Оплачивает ли спортотдел аренду здания ДЮСШ. Это не дети, бесплатно не положено. Куда денежки пошли ? Может на новую защитную сетку? В выходные на всё здание одна техничка во многих ролях: кассир, вахтёр, охранник, уборщица, представитель нравов — чтоб поменьше мату было. Это пока, видимо, директор ДЮСШ в отпуске , а завхозу — наплевать.

    Ответить
  3. игрок05
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ураа фоточки подъехали

    Ответить
  4. Пономарев В.А.
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо, Кобян, что нашел опечатку в баскетбольной таблице. В показателях «Сокола» оказались показатели «Сокола-2». Извиняюсь перед игроками «Сокола» и читателями. В действительности показатели баскетбольного»Сокола» таковы: И — 1, В — 1, П — 0, Р.М. — 100:21, О — 2.
    По волейболу: 30 ноября «ФОРЭС» выиграл у сборной КАК (агроколледж) перенесённый матч — 3:0. Сейчас у него 9 очков, разность партий 10:4.
    По мини-футболу. В спортзале ДЮСШ сетка за обеими воротами есть, правда, закреплена неважно и местами порвана. Но обычно за воротами зрители не размещаются, для них места вдоль стен. В ФОЦ «Сокол» все стены защищены сетками.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий