Главные новости, Новости с фото

На перекрестке у магазина «Титан» обустроят подходы к пешеходному переходу

На перекрестке ул. Ленина-Свердлова обустроят подходы к пешеходному переходу. Городским бюджетом на это будет выделено 164 961,64 рублей. Кроме того, до 20 июня 2018 года на перекрестке появятся две искусственных неровности. Данные мероприятия проводятся с целью обеспечения безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений города. 

На перекрестке ул. Ленина-Свердлова будут обустроены подходы к пешеходному переходу. Один из них будет обустроен со стороны Педколледжа к светофору Т.7: будет произведена замена асфальтобетонных покрытий, установлены металлические ограждения без поручней, отремонтирован тротуар из литого асфальта (выход ул. Кирова) и установлены пешеходные ограждения с полимерной решеткой высотой 1 м.

Второй подход будет обустроен со стороны магазина «Титан».

Также будет отремонтирован участок тротуара на ул. Ленина.Окончание работ по обустройству подходов запланировано на 30 июня 2018 года.

 

Поделиться

3 комментария

  1. +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Искуственные неровности-это, что? Опять лежачие полицейские? Дорога и так вся в ямах, головой то думайте иногда. Если есть светофор, зачем портить дорогу?

    Ответить
  2. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Достали со своими неровностями искусственными поставьте светофоры с кнопкой! А то скоро пешикам разрешат вдоль дороги ходить и все их обяжут пропускать! Эти пешики до того уже оборзели недавно наблюдал едет скорая машины пропускают а пешики даж тупой бошки никто не повернул та даж остановилась пока они не прошли , они же на переходе

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всё-таки я радуюсь, что в городе началось какое-то «шевеление». Ограждения красивые установили вдоль тротуаров, асфальтовые дорожки протянули. Вижу из окна как сейчас по чистенькому пробегают школьники в шк. № 3. И о чудо, смотрю, состригают многолетние заросли с боковин дороги по ул. Куйбышева, с этой жуткой, страшной центральной улицы. Убрали, вывезли мусор с обнажившихся боковин дороги. Хочется, чтобы город стал чистеньким, уютным.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий