Новости

Новости баскетбола от Виталия Пономарёва

Предлагаем вашему вниманию обзор прошедших матчей чемпионата области и города по баскетболу.

Чемпионат области

НЕ ХВАТИЛО СИЛ И МАСТЕРСТВА

Нынче красноуфимские баскетболисты вновь решили заявиться в чемпионат области. Напомню, в 2014-15 годах красноуфимцы попробовали силы в области, но неудачно: наша команда «Экипо» проиграла все матчи.

Чемпионат области нынче начали 18 команд, разделенных на группы «А» и «Б». В группе «А» — 10 команд (по 3 – из Екатеринбурга и Березовского, а также сборные Ревды, Асбеста, Верхней Синячихи и Нижнего Тагила). Сборная Красноуфимска под названием «Сокол» включена в группу «Б». В  ней «Кедр» (Новоуральск), «Металлург» (Полевской), «Колорит» (Богданович), «Баскур» (Каменск-Уральский), БАЭС (Заречный), «Буревестник-Орион-2» (Верхняя Синячиха), «Нижний Тагил-2» и наш «Сокол».

Мы уже сообщали, что первые 2 матча «Сокол» играл на выезде. И проиграл: «Буревестнику-Орион-2» — 64:68, «Баскуру» — 87:108.

На третий матч красноуфимцы вышли 2 декабря на свою площадку в ФОЦ «Сокол». Их соперники – сборная БАЭС. Зрителей пришло столько, что не хватило сидячих мест, пришлось искать скамьи в других помещениях. На разминке бросилось в глаза: наши парни – молоденькие, худощавые, а вот зареченцы – крепкие мужички и гораздо старше наших. Это не удивительно: в прошлом году команда БАЭС (Белоярской атомной станции) была четвёртой в чемпионате области, ещё раньше под названием «Союз» выступала даже в одном из дивизионов российского чемпионата.

Но красноуфимцы не оробели перед опытным соперником, даже первыми открыли счёт. И выиграли первую четверть матча – 14:12. Но зареченцы потихоньку освоились и начали поджимать наших. Итог после второй четверти – 30:26 в пользу БАЭС, после третьей – 48:44. А вот на концовку матча сил у «соколят» попросту не хватило и гости захватили инициативу. У них получались и сольные проходы с итоговыми двумя очками, и дальние «трёхочковые» броски, но – главное – они наладили командную игру. А вот красноуфимцы именно в командных действиях заметно уступали. Поэтому пытались пробиться к щиту в одиночку. Несколько раз это удалось опытному Ринату Сафиуллину. Порадовал трехочковыми бросками  одиннадцатиклассник школы №1 Владимир Цыганов. Неплохо шли у хозяев штрафные броски (у гостей с ними были проблемы).  Но этих плюсов против опытной и мастеровитой команды не хватило: «Сокол» провалил заключительную десятиминутку со счётом 14:34. А общий итог матча: 82:58 в пользу сборной БАЭС.

В группе «Б» прошли 3 тура, вот их результаты: «Кедр»-«Баскур» — 98:71, «Металлург»-«Колорит» — 78:56, БАЭС-Нижний Тагил-2 – 41:39, «Кедр»-«Буревестник-Орион-2» — 105:69, «Металлург»-БАЭС – 84:62, «Кедр»-«Колорит» — 85:73, «Баскур»-Н-Тагил-2 – 82:49.

Турнирное положение команд таково:

Следующий тур – 17 декабря. «Сокол» в нём не участвует.

Команда «Сокол» выходит на матч

Вбрасывание мяча в игру выигрывает красноуфимец

«Сокол» готовит атаку кольца соперника

Штрафной бросок исполняет Александр Ушаков

Скамейка запасных нашей сборной

Судьи удивляются стойкости «Сокола»

Чемпионат Красноуфимска

ВПЕРЕД ВЫШЕЛ «ФЛЭШ»

В первый день зимы состоялись два матча: «Флэш» в упорной борьбе переиграл прежнего лидера – команду педколледжа – 54:43 и сам возглавил турнирную таблицу с 5 очками. Столько же стало у парней из педколледжа, уступающим по разнице мячей. На третьем месте пока «Учитель» (4 очка). Команда «Спарк» выиграла у сборной агроколледжа – 57:41 и вышла на четвёртую позицию (3 очка). Столько же у агроколледжа. Далее следуют «Сокол» и «Сокол-2» — по 2 очка, но они сыграли соответственно только 1 и 2 матча.

Результаты игр 5 и 6 декабря мы сообщим в следующем выпуске. 12 и 15 декабря игры состоятся в ФОЦ «Сокол» (18 час.) и спортзале ДЮСШ (19 и 20 час.).

Поделиться

4 комментария

  1. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    команда БАЭС (Белоярской атомной станции), никогда ранее не носила название «Союз» и не участвовала в Российском чемпионате. Ну путайте их с командой из г. Заречного Пензенской области.

    Ответить
  2. 0
    -7
    Rating: -7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    и зачем лезть без традиций, опыта и т д, раскатают как котят. Ну нет у нас баскетбола. Просто амбиции тоннельщика.

    Ответить
    • Буревестник
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Всё у нас есть,качать надо баскетбол.

      Ответить
  3. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если не пробовать, то ничего и не появится! А для ребят, учащихся 11х классов, на мой взгляд, отличный результат!!! Нужно выезжать на соревнования, преобретать ценный опыт! Так держать, не унывать, болеем за наших!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий