Главные новости

Ремонт дороги на Ухтомского: вопросы без ответов

Ремонт улицы Ухтомского из долгожданного и желанного мероприятия с недавнего времени стал для многих досадной помехой и вызывает массу вопросов. Жители практически ежедневно просят нашу редакцию рассказать, что же происходит с ремонтом улицы Ухтомского. Но компетентные службы почему-то упорно не хотят на них отвечать.

Еще в конце лета пресс-служба городской администрации сообщила красноуфимцам приятную новость:

— Завершить первый этап ремонтных работ исполнитель должен до конца ноября. В проект капитального ремонта улицы входит асфальтирование почти двух километров асфальтового покрытия, реконструкция уличного освещения, водопроводных, канализационных, тепловых и газовых сетей, а также сетей связи на участке ул. Ухтомского от улиц Советская-Рогозинниковых-Куйбышева до ул. Ухтомского, 14. Как сообщил Михаил Степанович Корж, первый заместитель главы города, производство работ планируется под движением автомобильного транспорта.

Следующим этапом предусмотрены работы на оставшемся участке ул. Ухтомского (от ул. Ухтомского, 14 до ул. Ухтомского-Артинская-Грибоедова). Для выделения средств на завершение мероприятий по капитальному ремонту ул. Ухтомского администрацией ГО Красноуфимск в область направлена заявка на отбор муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета. Общая сумма проекта (I и II этапы) — 105 614 239 рубля.

Даже когда стало известно, что улицу все-таки перекроют и остановки перенесут, большинство людей отнеслись с пониманием: нужно потерпеть лишь до конца ноября, зато город получит ровную дорогу. Однако что-то пошло не так. Асфальтовое покрытие на первом участке появилось не везде, зато начались работы на втором (запланированном в следующем году): дорога покрылась щебенкой, начались земляные работы, связанные с прокладкой коммуникаций. Сейчас дорога перекрыта от поворота на Горького до общежития «Магистраль».

И рабочие ДРСУ сообщили:

— До конца года на ул. Ухтомского на участке дороги от дома №22 до ул. Грибоедова будет снята дорожная одежда. На зимний период на данном участке будет уложен холодный асфальт.

Мы задали по этому поводу несколько вопросов городской администрации, которая, в свою очередь, перенаправила их в Службу единого заказчика. К сожалению, на большую часть вопросов ее директор Михаил Зимин не дал информативных ответов:

— В связи с чем (и кем) было принято решение демонтировать старое асфальтовое покрытие на участке дороги от РЦ «Космос» до перекрестка ул. Ухтомского-Грибоедова?

— На участке автомобильной дороги по ул. Ухтомского от РЦ «Космос» до перекрестка ул. Ухтомского-ул. Грибоедова разборка существующей дорожной одежды производится согласно проектной документации.

— Были ли в связи с текущими работами, которые относятся ко второму этапу капитального ремонта, внесены изменения в проектную документацию?

— Работы на I и II этапах капитального ремонта автомобильной дороги выполняются и будут выполняться в соответствии с проектной документацией.

— Какова общая стоимость 1 этапа текущего ремонта дороги, учитывая эти изменения? (Изначально на 1 этап ремонта участка дороги на ул. Ухтомского выделялось 40 млн. рублей. Изменилась ли эта сумма?)

— Общая стоимость I этапа капитального ремонта автомобильной дороги улицы Ухтомского составляет 40 млн. рублей.

— Будет ли на данном участке на зимний период уложен холодный асфальт?

— На данном участке устройство верхнего слоя покрытия автодороги из асфальтобетонной смеси производиться при минусовых температурах не будет, данный вид работ будет выполнен в теплый период 2018 года. Информация от работников ДРСУ по устройству верхнего покрытия автодороги из асфальтобетонной смеси в зимний период не подтвердилась.

— Будет ли открыт для автомобильного движения участок дороги на ул. Ухтомского от ул. Горького до ул. Грибоедова на зимний период времени?

— Участок дороги по ул. Ухтомского от ул. Горького до ул. Грибоедова для автомобильного движения планируется открыть временно. Движение транспорта будет выполняться по основанию из щебня после завершения работ по устройству данного основания.

Мы отправили в Службу единого заказчика еще несколько уточняющих вопросов. Теперь ждем ответа, ведь до сих пор непонятно, почему одни виды работ были заменены другими? Особенно если учитывать, что пока доподлинно неизвестно, получит ли город деньги на второй этап работ. Жители говорят, что в крайнем случае, если область не даст денег, можно было бы обойтись и без второго этапа, если бы первый был завершен, как положено, потому что самым проблемным местом является как раз участок дороги от ж/д моста до «Космоса».

Поделиться

21 комментарий

  1. +2
    -6
    Rating: -4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кому не известно? Вам, Татьяна?!

    Ответить
  2. Пешеход
    +15
    -1
    Rating: +14. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тандем Артемьевских-Новиков поражает своей халатностью и безобразным отношением к городу!

    Ответить
  3. Вениамин Сергеевич
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Такое ощущение, что в самом начале работ администрацией города было пущено на самотек, в надежде на исполнительность подрядчика. А надо было утвердить график выполнения работ и требовать неукоснительного исполнения сроков. Всякое в жизни бывает, т.к. что не освоенные средства возможно придется вернуть в областной бюджет, а от туда надо еще их выбить. У ДРСУ основная работа — это содержание федеральных и областных работ, а Ухтомского — приработок и видимо такое отношение.

    Ответить
  4. +2
    -10
    Rating: -8. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кто конкретно говорить, что можно обойтись и без второго этапа? Вы в своем уме?! Так долго ждали, когда начнется ремонт — начался. Пусть делают.

    Ответить
    • Васева
      +17
      -3
      Rating: +14. From 20 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Я такое говорила. Вы, видимо, недопрнимаете. Не факт, что мы получим деньги на второй этап. Поэтому работы в рамках второго этапа нельзя было начинать. По моему мнению, это — нецелевое использование средств. Представьте, что вам дали деньги, чтобы оклеить обоями одну комнату. На вторую тоже пообещали дать денег, но это пока не точно. Вы оклеили половину первой комнаты, не убрали за собой остатки старых обоев и почему-то решили оклеить и половину второй комнаты. А завтра станет известно, что на вторую-то комнату вы денег и не получите. Так не лучше ли было основательно приаести в порядок первую комнату?

      Ответить
  5. Человек
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    :-D

    Ответить
  6. +14
    -6
    Rating: +8. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Есть выход решения данной проблемы. Нужно засветиться… Как? Да хоть как…
    1. Организовать митинг, желательно с местным депутатом или депутатами, кому не безразлично, как нагло бездействуют власти с этой дорогой.
    2. Депутатам, пользуясь своим положением, сделать запросы в различные инстанции, которые должны контролировать этот проект, вплоть до прокуратуры и ФСБ.
    3. Скоро у Путина диалог с народом. Написать ему, а мэру и губернатору сообщить об этом…
    4. Помните в 2012-м, на дорогах с ямами в Екатеринбурге художники нарисовали карикатуры с рож… (Ой) лицами Куйвашева, Якоба и Порунова?.. Ну? С их же цитатами — обещаниями… Смешно и показательно, посмотрите в интернете… И главное, ямы эти сразу же отремонтировали… Не пример ли?
    5. Состоятельным гражданам или тем же депутатам ( они у нас почти все бизнесмены) установить билборды с некими призывами властей навести порядок, типа, «Путин помоги, введи войска!!!» , «Путин помоги отремонтировать дорогу!!!» 100% подействует!!!
    Далее. 6. Переименовать улицу Ухтомского (другие тоже можно) в проспект того же Путина или Кадырова, или Сечина, или братьев Ротенбергов… 150%!!! Может и 200% успеха, с привлечением дополнительного миллиарда на ремонт… Попытка — не пытка, можно и обратно в Ухтомского, если результата не будет…
    7. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, СМОТРЕТЬ ВСЮ ЗИМУ, ВСЮ ВЕСНУ… ДО ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА, КАК ТЕБЕ НАГЛО ОБЕЩАЮТ СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО ЭТУ ДОРОГУ И ПОДОБНЫЕ ПРОЕКТЫ… ПЛЮНУТЬ, ПОРУГАТЬ ИХ В ПОДЪЕЗДЕ И В ИНТЕРНЕТЕ, ВЫПИТЬ ПИВКА И СПАТЬ ЛЕЧЬ… ВСЁ!!! ЭТОГО ОТ ТЕБЯ ВЛАСТЬ И ДОБИЛАСЬ… ТЫ ДЛЯ НИХ НИКТО… ОНИ БОГИ!!!
    Ну и п.8!!! Если ты и дальше не хочешь такого отношения к себе, по крайней мере ещё лет 6, то в марте сделай правильный выбор… При неправильном — 18 лет ничего не менялось и ТОЧНО ещё 6 лет не поменяется к лучшему !!!
    Только так… любой пункт на выбор… Но нет у нас таких депутатов, нет!!! Нет и смельчаков с билбордами, т.к. обвинят ещё в экстремизме каком-нибудь… Жалобы путину тоже не дойдут из-за цензуры… Не переименуют тоже, это же позором будет выглядеть… Остаётся п.7 и п.8. Усё… ТЕБЕ РЕШАТЬ!!! ТЫ НАРОД!

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Таких как вы подстрекателей раньше расстреливали и хоронили на мусорке

      Ответить
  7. +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Просто не успели освоить 40 млн.рублей с 1-го этапа строительства, то решили добрать земляными работами со 2-го этапа строительства. Типа поставим перед фактом область, что асфальт сняли, значит денежки выделяйте на весь объем строительства.

    Ответить
  8. +1
    -6
    Rating: -5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сначала нервничали, что начали асфальт класть в плохую погоду. Приняли решение не делать этого — тоже не ладно. Дадут деньги. В областном Правительстве не глупые люди и такие крупные проекты не бросаются на полпути.

    Ответить
    • Ветеран ГА
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Нашел крупный объект. В следующем году деньги сожрет подготовка к ЧМ, а Красноуфимску могут только пообещать.

      Ответить
  9. Человек
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ██▀▄─██▀─██▀█─██─█─▀██▀─██─██▀─██─█─██ ██▀▄─██▀─██▀█─██─█──██──██─██▀─██─█─██ ███▀─███─██─█─▀███──██──██─██──▀███─███ ─────────██▀▄─██▀█─██─█

    Ответить
  10. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ответы на вопросы шикарные, как в одном смешном видео:
    — скажите, у вас наверно с самого начала была какая-то тактика и вы ее придерживались?
    — да, с самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался!

    Ответить
  11. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Скоро наверное сделают

    Ответить
  12. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Послушайте,вы-«знатоки»!Протрите глаза,включите голову и тогда всё станет ясным как божий день.Всё что вы видите разделите на две части.Первая-переукладка через подлежащую ремонту дорогу инженерии:теплотрасс,электрокабелей,водопроводов и т.д.Кто должен делать это?Правильно-коммунальщики.Когда? Конечно до ремонта дороги! Сделали они это к началу ремонта? Нет! Вот поэтому и дорогу не смогли сделать в установленный договором срок.Могли бы сделать традиционным способом:нынче сделать дорогу,а в следующем году стали бы переукладывать коммуникации,т.е перекапывать эту дорогу.

    Ответить
    • +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Традиции нарушать грех, боком выходит.

      Ответить
    • +2
      -1
      Rating: +1. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А вы типа все знаете. Вообще то деньги на ремонт коммуникаций заложены в этом же аукционе не ремонт дороги и делать их раньше никто не мог т.к. не было денег на эти работы.

      Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      ывыбр

      Ответить
  13. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для 444, 1234 полностью прав, одно из условий контракта это вынос сетей из-под дорожного полотна, и пока контракт не подписан и никто не мог начать выполнять свою часть работы.А подписан он был только в первых числах сентября.

    Ответить
  14. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кто дал разрешение дорожникам, сделать свалку на против ж.д. вокзала из грунта с ул. Ухтомсково? Кто будет убирать этот грунт? На территории бывшей школы.

    Ответить
    • Сергей
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вроде как дом ставить там собрались

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий