Новости

Неделя психологического здоровья

Традиционно в ноябре проводится «Неделя психологии». Данное мероприятие  направлено на привлечение детей и взрослых к необходимости сохранения психологического здоровья.

Под девизом «Подари улыбку миру» проходил первый день. На переменках дети учились быть добрыми, веселыми и узнали, зачем нужно улыбаться и дарить свою улыбку.

В развивающем занятии «Солнышко в окошке» приняли участие дети  1«Б», 2«Б» и 4«Г» класса. Они рассуждали о том, что добро можно и нужно делать бескорыстно, с увлечением мастерили ласковое солнышко из цветной бумаги для того, чтобы подарить его незнакомым людям на улице.

На занятии «Я — мыслитель, я – творец», которое проведено в 1«Б» классе, школьникам были предложены задания на развитие логики и творческих способностей.

Для 9«Б» и 9«В» класса проведены тренинговые занятия по теме «Стресс. Способы снятия нервно-психического напряжения», на которых дети узнали, какие приемы релаксации можно использовать для расслабления и снижения психоэмоционального напряжения в стрессовых ситуациях.

После занятий детям и педагогам предлагалось взять пожелание из «Волшебной шкатулки».

В последний день недели работал «Кабинет психологической разгрузки» для педагогов.  Все желающие могли посетить данное мероприятие и получить «порцию» положительных эмоций.

С 1 по 11 классам детям была предоставлялась возможность в создании коллажа «Мой класс – мой дом». 1 место присуждено 1«В» классу, 2 место занял 4«Б», 3 место – 8«В».

Предложенное мероприятие «Неделя психологии» позволило поднять настроение у педагогов и детей, задать им определенный положительный эмоциональный настрой.

Выражаем благодарность педагогам и ребятам, принявшим участие в мероприятиях «Недели психологии».

Поделиться

2 комментария

  1. Старый советник
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы! Увеличайте масштабы мероприятия!… Спасайте население.

    Ответить
  2. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мой ребенок все время готов в кабинете психолога проводить. Спасибо!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий