Новости

В Ачитском районе будут судить комбайнёра, задавившего пьяного мужика, лежавшего в поле

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ачитского района, 1970 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По данным следствия, днем 15 июля 2017 года обвиняемый, управлявший кормоуборочным комбайном, не принял должных мер безопасности для того, чтобы избежать наезда на находившегося вблизи уборочной техники в состоянии алкогольного опьянения мужчину. Начав движение на комбайне, обвиняемый не подал звуковой сигнал и не убедился в безопасности движения кормоуборочного комбайна по территории поля, в результате был совершен наезд на указанного мужчину, который получил несовместимые с жизнью телесные повреждения. От полученных травм пострадавший через несколько дней скончался в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться

5 комментариев

  1. +38
    0
    Rating: +38. From 38 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не принял должных мер безопасности для того, чтобы избежать наезда на находившегося вблизи уборочной техники в состоянии алкогольного опьянения мужчину. Пьяному на всё нас@ать, хоть принимай меры или не принимай а страдает работяга.

    Ответить
  2. +25
    0
    Rating: +25. From 25 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пусть председатель колхоза назначает специально обученного человека который будет идти впереди комбайна и убирать пьяных. Работник должен быть без вредных привычек в кукурузе зарплата больше.

    Ответить
  3. +20
    0
    Rating: +20. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Комбаин и так не хренова звучит, без сигнала!!! А в кабине вообще обзорность никакая, да и смысл рассматривать в поле с высокой травой пьяных!!! Бредятина какая то!

    Ответить
  4. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а как вообще комбайнер должен был знать что там, где то в поле, лежит пьяный человек?

    Ответить
  5. Ехидна
    +2
    -7
    Rating: -5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Существует порядок и его надо соблюдать. Хотя печально всё это. Сочувствую комбайнеру, семьям обоих сторон. Жизнь такая не нормальная

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий