Новости, Новости с фото

Молодые семьи в кругу своих интересов. Семья Попониных на областном форуме

С 8 по 10 декабря в Екатеринбурге проходил форум молодых семей, организовали который Департамент молодёжной политики и Дом молодёжи Свердловской области. Семья Попониных – Андрей, Татьяна и дочь Эмилия – представляли на нём Муниципальное образование Красноуфимский округ.

Андрей Александрович Попонин делится с нами своими впечатлениями от мероприятия:

— На форуме нас ждали интересные встречи, дискуссии и «круглые столы», консультации, тренинги психологов и других экспертов. Мы познакомились с новым направлениям в спорте и творчестве. В программе были мероприятия как для взрослых, так и для детей, и для семей, конечно. Велись беседы тесным кругом «только для мальчиков» и «только для девочек», проходили различные конкурсы, мастер-классы, были организованы спортивные мероприятия, например — «Добрые игры» для всей семьи от Фонда Антона Шипулина. Грандиозными были Фестиваль клубов молодых семей и конкурс видеороликов «Семья вместе – душа на месте». Но самое главное, что мы познакомились с семьями из других городов области, на мероприятиях было живое общение и просто возможность сменить обстановку и отдохнуть. А ещё – возможность найти единомышленников и заразиться идеей создать местный клуб молодых семей.

Где проходили мероприятия?

— Заселились в комфортабельный отель «Московская горка», состоялось первое знакомство. Для детей были организованы специальные уроки, игры, мастер-классы. Насыщенная программа первого дня прошла в развлекательном центре «Луна-2000». Второй день был также очень насыщенным и проходил на базе отдыха «Энергетик» в Среднеуральске. Завершающий день провели в городе Арамиль в Парке сказов. Здесь уже была новогодняя тематика мероприятий.

Что запомнилось больше всего?

— Мероприятий была масса, на все попасть было просто невозможно – не хватило бы времени. Но участие приняли по максимуму, на который были способны. Конечно, образовательную программу, включающую дискуссии, тренинги для семейных пар, прошли. Во время «Добрых игр» вспомнили детство, играя в «вышибалы», «цепи кованые», «резиночки», «лягушки». Из нового осваивали мини-гольф. Дочка приняла участие в уроке здоровья от Зубной Феи и получила Диплом зубного защитника в команде супергероев. Очень необычным был квест, — и детям и взрослым было интересно играть в условиях разных неожиданных ситуаций. Приняли участие в мастер-классах по вальсированию, изготовлению новогодних игрушек, кулинарии на открытом воздухе – готовили кесадилью с морепродуктами, по рисованию на воде – методика «эбру». Узнали, что такое теория изобретательских задач – ТРИЗ. Это мероприятие для семей провела член Российского Союза Писателей, номинант международных литературных премий В.В.Набокова и Антуана Сент-Экзюпери Олеся Толщина. В Парке сказов нас встретил Урал-Мороз, он играл с детьми, а потом восседал на белом троне, у которого дети читали ему стихи. Подарки они из рук Урал-Мороза получали с удовольствием! Впечатлил Фестиваль клубов молодых семей – грандиозное зрелище и награды за победы достойные. В области очень много таких клубов, и они не только проводят вместе досуг, но и помогают друг другу реализоваться, решить какие-то проблемы. Поэтому так и напишите, что семья Попониных предлагает и у нас создать клуб молодой семьи. Пусть к нам обращаются инициативные люди, всегда рады обрести единомышленников.

Желающие вступить в Клуб молодой семьи или поделиться своими советами и предложениями могут обращаться в Комитет по физкультуре, спорту и молодёжной политике Администрации МО Красноуфимский округ: г. Красноуфимск, ул. Советская, 5, каб. 102, т 8 (34394) 2-35-85, адрес эл.почты kdm-okrug@mail.ru, соцсети:

http://molodejkamoko.umi.ru

https://vk.com/molodost.kruf

Поделиться

1 комментарий

  1. +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!, так держать!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий