Новости

В Артинском районе двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в двух преступлениях

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего неработающего жителя села Сажино Артинского района и 21-летнего неработающего жителя деревни Большие Карзи Артинского района.

В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По данным следствия, вечером 12 июля 2017 года первый из обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории кормозаготовительного склада, расположенного в деревне Большие Карзи Артинского района, на почве личных неприязненных отношений, с помощью ножа совершил убийство мужчины, с которым у него ранее возник конфликт.

В последующем злоумышленники совместными усилиями приняли меры по сокрытию тела потерпевшего на территории кормозаготовительного склада. Однако скрыть преступление им не удалось. В дальнейшем благодаря совместным усилиям следователей СКР и сотрудников уголовного розыска полиции данное убийство было раскрыто.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий