НОВОСТИ ДНЯ

Будут расследовать

Красноуфимской транспортной прокуратурой совместно с привлечением Горьковского ТО Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проводится проверка по факту групповой заболеваемости геморрагической лихорадкой, в народе называемой мышиной. По предварительным данным установлено, что в результате ремонтных работ проводимых ООО «Ремжилсервис» в период сентябрь-октябрь 2017 в здании общежития стрелковой команды Ижевского отряда ведомственной охраны филиала проводился демонтаж старого полового покрытия и потолка, что вызвало распространение пыли по всем помещениям общежития. В нарушение санитарно-эпидемиологических ном 33 работника вынуждены были находиться в помещениях, а часть работников необоснованно привлекалось к ремонтным работам. В результате допущенных нарушений при организации ремонтных работ на сегодняшний день у 14 работников наблюдается заболевание геморрагической лихорадкой. Прокуратурой по результатам проверки будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности, в том числе направление материалов проверки для организации уголовного преследования органами предварительного следствия.

Когда откроют

Улица Ухтомского из-за ремонта перекрыта уже не первый месяц. Это вызывает массу трудностей. Однако красноуфимцы сообщают, что в городской администрации говорили, что проезд будет открыт уже сегодня, 15 декабря. Правда ли это. Недавно Служба единого заказчика, которая контролирует ремонт, сообщала, что участок дороги планируется временно открыть. В Единой дежурной диспетчерской службе прокомментировали, что у них точной информации нет. В ГИБДД также сообщили, что дорога будет закрыта для общественного транспорта до нового года. Для личных автомобилей ее откроют ближе к новому году, однако точная дата пока неизвестна.

Аренда дорожает

На очередном заседании Думы ГО Красноуфимск депутаты рассмотрели изменение с 1 января 2018 года базовую ставку арендной платы  с 111 до 113 рублей за квадратный метр. Елена Сергеевна Ардашева, начальник управления муниципальным имуществом, доложила, в настоящее время действует 43 договора аренды. Из них 20 договоров заключено с применением методики расчетов и определения величины арендной платы. За период 2018 году будет заключено 7 договоров на новый срок. При применении базовой ставки арендной платы в размере 113 рублей в бюджет городского округа поступит дополнительный доход в размере 3 491 руб. в месяц. Павел Викторович Горбунов, председатель постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, Елену Сергеевну поддержал, пояснив, что этот вопрос комиссия рассмотрела и проголосовала единогласно. Без вопросов и предложений депутаты поддержали данное решение.

Зеленая волна

1 декабря в малом зале ЦКиД состоялось закрытие года экологии. По этому поводу было проведено мероприятие под названием «Зелёная волна». В торжественной  обстановке были подведены итоги экологической работы в Красноуфимске. Каждая школа предоставила видео о своих экологических мероприятиях. Более 90 обучающихся и воспитанников нашего города, их руководители были отмечены грамотами и благодарственными письмами от Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области за участие в акции «Марш парков». На празднике выступали с вокальными номерами дети творческих студий ЦКиД, МАУДО «Дворец творчества». А затем прошел костюмированный парад – экологическое дефиле. Праздник закончился экологической акцией «Дармарка», в рамках которой дети смогли поделиться подарками, изготовленными своими руками, поздравляя друг друга с предстоящими новогодними праздниками.

Соколенок-27

Школьники от 12 до 17 лет Красноуфимского и Ачитского районов встретились на сборе актива детско-подростковых клубов и организаций «Соколёнок-27». Сбор проходил 2 и 3 декабря на базе Чувашковской школы. В мероприятии приняло участие 9 команд. В программе мероприятия были военизированная эстафета, игра «КВН», квест под названием «Спасатели, вперёд!», тематическая дискотека, работали вечерние площадки с мастер-классами «Ориентирование», «Радиообмен», «Безопасный интернет»,  «Автомобильная катастрофа»,  «Мозговой штурм», «Разборка-сборка оружия». По итогам двух дней команда «Держава» из Криулино стала третьей, команда «Казачок» из Русского Потама получила третье место, а команда «Лев» из Приданниково стала победителем.

Конкурс

В Красноуфимске объявлена общегородская интернет-акция «С Новым годом, Красноуфимск!». Для участия в акции необходимо снять короткий видеоролик (максимальная продолжительность 1 минута). Ролик с поздравлением городу, друзьям, коллегам – всем кто дорог, в видео можно поделиться победами и достижениями, самыми яркими событиями за год и, конечно, поздравить с наступающим Новым годом. Старт акции состоялся вчера в группах социальных сетей. Готовые ролики необходимо разместить во всех возможных интернет-ресурсах. При размещении видео, под ним нужно обязательно прописать хештег с названием акции: #СНОВЫМГОДОМКРАСНОУФИМСК. По вопросам конкурса можно проконсультироваться по телефону 8 (909) 004-88-89.

Семинар

13 декабря на базе Центра творчества детей и молодёжи прошёл семинар по теме «Причины семейного неблагополучия и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». Организатором данного мероприятия выступил ГАО «ЦСПСиД» г. Красноуфимска и Красноуфимского района. Участие в семинаре приняли специалисты клубов по месту жительства, а педагог-психолог выступила с докладом «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на  учёте в ПДН и ТКДНиЗП». Также субъекты смогли обсудить актуальные проблемы в работе с неблагополучными семьями и профилактике преступлений, правонарушений среди несовершеннолетних, и поделиться своим опытом работы по данному направлению.

Пожар

13 декабря в 13.28 поступило сообщение о пожаре в п. Пудлинговом на ул. Вокзальная. На площади 80 кв.м были повреждены кровля частного 2-квартирного жилого дома и деревянные надворные постройки. В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники, 17 человек личного состава, в том числе пожарные добровольцы. В 14.00 огонь был локализован, в 14.24 открытое горение было ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 15.20.

День героев

9 декабря, в день Героев России, в ОМЦ «Маяк» в Приданниково прошло мероприятие посвященное этому дню. В здание дома культура были приглашены жители района, награждённые орденами СССР и России. Впервые был составлен список орденоносцев района. Всех гостей поздравили с праздником дня Героев России.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий