Новости

Рукопашный бой посвящённый героям России

15 декабря состоялось открытое первенство Екатеринбурга по Армейскому рукопашному бою среди юношей, посвящённое героям России. Более 250 участников из различных клубов и ВПК со всей Свердловской области, а также представители г. Магнитогорска, Челябинской области.

Армейский рукопашный бой приобретает всё большую популярность. Спортивный АРБ, если сравнивать его с прочими боевыми искусствами, отличается тем, что разрешает добивать лежащего противника: и руками, и ногами, и стоя, и головой в голову. А наличие защитного снаряжения сводит травмоопасность данного спорта к минимуму. СК «Дмитрий Донской» представляли двое спортсменов: Сабуров Дмитрий и Кузьмин Степан. Сабуров Дмитрий выиграл первый бой с явным преимуществом, к сожалению второй бой он проиграл победителю данных соревнований.

Кузьмин Степан стал победителем в возрастной категории 16-17 лет, до 75 кг. Воспитанники клуба принимают участие в различных единоборствах, рукопашный бой, универсальный бой, комплексные единоборства, а также любительских боях ММА (смешанные единоборства). По армейскому рукопашному бою выступали впервые, в дальнейшем ребята планируют выступать в открытых первенствах по этому виду спорта. Хочется пожелать воспитанникам дальнейших успехов в жизни и спорте.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий