Главные новости, Новости с фото, Письмо в редакцию

Детскую площадку в Барабе должны сдать до 20 декабря

На дворе декабрь. Жители города продолжают задавать нам вопросы о детских площадках на ул. Ухтомского и ул. Трескова. Больше всего горожан интересует, когда будет сдана площадка в Барабе, ведь достроить ее должны были еще 10 ноября. Наконец, установили МАФы, и местные детишки уже вовсю играют на новой площадке. Так когда состоится ее сдача?

Детская площадка во дворе на ул. Трескова, 7

На вопросы по поводу сдачи детских площадок в железнодорожном районе и в Барабе нам ответила «Служба единого заказчика».

Что касается площадки во дворе на ул. Ухтомского, а именно, когда она была сдана в эксплуатацию, и будут ли применены штрафные меры к подрядчику, объект которого не был сдан в срок (согласно условиям контракта), в МКУ «СЕЗ» прокомментировали: «Сдача объекта по ул. Ухтомского 6,8 состоялась 27.1 1.2017 г. Договорные отношения между заказчиком и подрядной организацией, в том числе ответственность сторон, закреплены в контракте по строительству детской площадки. В случае выявления нарушений условий контракта к подрядной организации будут приняты меры о привлечении к ответственности согласно условиям заключенного контракта». 

Задали мы вопрос и об открытии площадки на ул. Трескова, на что нам сообщили следующее: «Сдача детской площадки по ул. Трескова, 7, ул. Б. Луговая, 25 состоится во второй декаде декабря 2017 года». На вопрос, касающийся штрафных санкций к подрядчику, строительство объекта которого подзатянулось и, по всей видимости, длится по сей день, «Служба единого заказчика» ответила то же самое: «В случае выявления нарушений условий контракта к подрядной организации будут приняты меры о привлечении к ответственности согласно условиям заключенного контракта». Что это за случай такой должен произойти?

Мы также решили уточнить, был ли все-таки засеян газон на детских площадках на ул. Ухтомского и ул. Трескова, и если нет, то когда он будет засеян. «Служба единого заказчика» прокомментировала: «Работы по засеиванию газонов на детских площадках по ул. Ухтомскою и ул. Трескова были выполнены. В весенне-летний период 2018 г. при выявлении невсхожести семян подрядчиком будет выполнен подсев семян».

А вот на вопрос, получил ли подрядчик, занимающийся строительством площадки на ул. Ухтомского (ООО «РОСТ»), оплату за выполненные им работы, и была ли выплачена сумма контракта в полном объеме — а это 4 млн. 942 тыс. 802 рублей — нам, как и всегда, ответили формальностью: «Оплата за фактически выполненные работы по контракту будет производиться согласно условиям заключенного контракта». Уже позже, во время телефонного разговора, директор МКУ «СЕЗ» Михаил Зимин ответил примерно следующее: «Я точную сумму не помню, а если и вспомню, то вам не скажу».  

Вот такие вот дела!

Поделиться

7 комментариев

  1. Местный
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ай да Зимин, молодец! Чувствуется школа ЖД!

    Ответить
    • +16
      -3
      Rating: +13. From 19 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ходят слухи, что и Красовский уже к дружку на работу собрался. Вот только правда или нет, увидим чуть позже. Но зря говорить не будут.
      А Зимин по сути своей личность мутная. Любит порисоваться, показать свою значимость. Если что-то получается, то обязательно скажет, что он здесь причастен, если не он, то никто. А вот если у него нет ответа, или что-то не получается, то всегда нападает. Сколько нарушений при нем, а не за одно не понес ответственности. Приют для собак при нем, дорога по Ухтомского при нём, пешеходные переходы (светофор по Горького не работает, на Ухтомского не работают, детские площадки опять при нём. Зато может с гордостью сказать про газ в кооперативе «Вагонник», только живёт на этой улице Зимин Михаил Александрович. Как так получилось, что газ ждут по всему городу, а жребий пал на «Вагонник». Верю, долго там ждали газ, но дождались только когда Михаил Александрович попал к лотерейнуму барабану. Любит уж он себя восхвалять, а вокзал то как себе в заслуги ставит, словно вновь построил. Только вот если бы РЖД денег не дало, то ничего бы он не сделал.

      Ответить
      • +6
        0
        Rating: +6. From 6 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        да, еще он про стадион «Локомотив» говорил что будет в этом направлении двигатся.

        Ответить
  2. +10
    -1
    Rating: +9. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зимин, по своей сути, очень гнилой человек. Пройдет по головам, чтобы выслужиться и получить повышение.

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А у нас одни разваленные сараи во дворе и никому ничего не нужно. Все счастливы.

    Ответить
  4. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    зимин очень продажный человек. С железной дороги убежал, т.к. дело уголовное было заведено, цеплялись к нему. но глава подобрал это сокровище. Сейчас вовсю рисуется, все победы-это при нем, что плохо-то остальные. Мерзкий в общении человек, начальство лижет, того, кто под ним не замечает. Спросите любого железнодорожника, все про него расскажут. Ну а Главу поздравим с «ценным» кадром.

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Друг мой честный, благодаря таким как зимин , хоть что-то строится, а ты оторви задницу и попробуй сам, тебя ни кто не подберет а скорее выкинут.господь сказал не суди и не судим будешь, не Копай яму сам в нее попадешь .

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий