Новости

День Конституции в ДК «Маяк»

Значимое для сохранения высоких идеалов и традиций Российского общества, посвященное принятию Конституции Российской Федерации. Уже становится традицией приглашать совет ветеранов МО Красноуфимский округ на «Добрые встречи» в Приданниковский ДК «Маяк». На этот раз встреча пришлась на День Конституции – 12 декабря.

Этот праздник близок каждому гражданину страны.

У гостей- значки с изображением флага. Нарядно, торжественно, строго.

Открыл праздник мужской вокальный ансамбль «Февраль», исполнив песню о России и Гимн России. Слушая Гимн, присутствующие испытывали чувство гордости за свою Родину, за свой народ. Поздравления с Днем Конституции прозвучали от начальника отдела культуры и туризма администрации МО Красноуфимский округ Н.Л.Шаньгина и председателя совета ветеранов МО Красноуфимский округ А.Г.Кузнецова. Он же вручил благодарственные письма от совета зам. главы администрации по социальной политике Р.В.Родионову, директору Приданниковского ДК «Маяк» А.П.Крылосову, руководителю клуба по интересам «Добрые встречи» В.Н.Хазиевой, членам «Добрых встреч» А.Н.Федосеевой, М.М.Абрамовой, Ю.В.Аликиной, поблагодарив за сотрудничество и вручив цветы.

Ведущая праздника В.Н.Хазиева умело вела мероприятие, вовлекая гостей в разговор о Конституции, о символике и цветах российского флага. В игровой и шуточной форме были закреплены основные права граждан.

Хорошо вписались в праздничное мероприятие выступления «Рябинушки» и «Сударушки». Репертуар последней также был посвящен Дню Конституции. Много было конкурсов и шутливых заданий по правам граждан.

Мероприятие было продумано до мелочей. А мы еще раз убедились в профессионализме работников ДК «Маяк» и получили заряд бодрости от встречи с друзьями.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий