Главные новости, Новости с фото

Кто будет содержать скверы и парки в 2018 году?

Служба единого заказчика объявила аукцион на содержание скверов и площадей ГО Красноуфимск в 2018 году, среди которых: Площадь Победы у Мебельного комбината, Парк Сенкевича, сквер у обелиска на ул. Мизерова, территория вдоль стенда «Паспорт города» на привокзальной площади и сквер у городской администрации. Стоимость контракта составит 499 619 рублей. Имя подрядчика будет известно уже в конце декабря.  

Сквер «Площадь Победы»

Сквер «Площадь Победы» на пересечении ул. Озерная-Свободы

В зимний период в парке, расположенном напротив Красноуфимского Мебельного комбината, 1 раз в неделю необходимо будет очищать от снега 724 м2 на тротуарах, подсыпать их противогололедными материалами (вместе с очисткой снега), очищать территорию парка от мусора, а также произвести ремонт и покраску урн и скамеек. Всего в течение года подрядчик должен будет отремонтировать и покрасить 5 уличных урн и 5 скамеек.

К летнему виду работ относятся побелка деревьев и выкашивание газонов на 4550 м2 при высоте травостоя более 10 см.

В осенний период подрядчик будет заниматься уборкой поросли (1 раза за весь период), опавших листьев (сентябрь, октябрь), а также осуществлять подсыпку площадок у скамеек щебнем.

Памятник расстрелянным красноармейцам (ул. Вокзальная)

К зимним работам на данной территории относятся: очистка от снега 31 м2 на тротуаре и площадке у памятника 1 раз в неделю и подсыпка тротуаров противогололедными материалами.

Летом на территории памятника необходимо осуществлять побелку бордюров и выкашивание газонов (кошение газонов в сквере 740 м2 осуществляется при высоте травостоя более 10 см).

В осенний период необходимо будет убрать поросль (1 раз за весь период), а в сентябре и октябре — заниматься уборкой опавших листьев.

Парк Сенкевича на пересечении улиц 8 Марта-Октября

Зимой в парке 1 раз в неделю необходимо очищать от снега тротуары и дорожку, а также подсыпать их противогололедными материалами.

К летним работам в парке относятся побелка бордюров и выкашивание газонов на площади 1350 м2 .

Осенью здесь также необходимо будет заниматься уборкой поросли и опавших листьев.

Те же работы в течение года необходимо будет осуществлять на территории набережной на берегу р. Уфы (ул. Советской–Куйбышева за ДК), в сквере у обелиска на ул. Мизерова, на территории вдоль стенда «Паспорт города» на привокзальной площади, в парке у магазина «Купец» напротив камушка на ул. Советской, в сквере перед ЖД вокзалом, в сквере на пересечении ул. Интернациональная-Советская у администрации города, а также на тротуаре на ул. Станционной.

Сквер у обелиска на ул. Мизерова

«Паспорт города» на привокзальной площади

Сквер перед ЖД вокзалом

Парк у магазина «Купец»

Сквер у городской администрации

Также подрядчик в течение года будет заниматься погрузкой и перевозкой выкошенной травы и опавших листьев.

Кроме того, ему необходимо будет предоставлять документы об утилизации ТБО, в промежутках между работами проводить дополнительный осмотр скверов и парков, при загрязненности объектов выполнять уборку территорий и очистку урн по согласованию с заказчиком, предоставлять фотоотчет с адресной привязкой до и после выполнения работ, не допускать повреждения газонов, а в случае такового производить полное их восстановление. Уборку поросли и омоложение живых изгородей необходимо осуществлять со строгим соблюдением «Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации».

Поделиться

4 комментария

  1. Наташа
    +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У мебельного комбината вроде был Парк Победы и вдруг стал Площадью. Но площадью может называться территория замощенная или заасфальтированная, а по большому счету — это похоже на сквер. Как помнится этот земельный участок находится в частной собственности и содержать его за счет бюджета тянет на не целевое использование бюджетных средств. Надо было бы с частником заключить договор аренды з.у. на рубль, что бы узаконить траты.

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    фишка города э то река уфа набережная это главное !!!!!!!!!!!

    Ответить
  3. мехник
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тю… А как-же клумбы у ж/д прокуратуры и ж/д бани? В прошлом году в их обслуживание вливались не хилые средства и вот , так вдруг , лишают горожан этой неземной красоты… Я негодую и не одобряю!

    Ответить
  4. Благодарный
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С Днём Рождения, уважаемый Александр Иванович Стахеев! Спасибо вам за всё, что вы сделали для нашего любимого города!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий