Двухуровневая смотровая площадка, новый пешеходный туристический маршрут, обновленная площадь: проектировщики представили дизайн-проект городской набережной

По информации, поступившей от отдела капитального строительства администрации ГО Красноуфимск, готов дизайн-проект городской набережной реки Уфы и прилегающих улиц. В ближайшее время документ будет вынесен на обсуждение общественной комиссии для внесения поправок. Именно это место жители города народным голосованием определили самым важным среди общественных пространств для благоустройства в 2018 году.

Основные принципы, которые легли в основу дизайн-проекта: ориентация на пользователей, целостность, комплексность.

«Город принадлежит не автомобилям, а людям: пешеходам, пассажирам и водителям. И запланированное благоустройство улиц будет производиться в первую очередь с точки зрения общественного пространства, объединяющего различные функционально-планировочные зоны. Проект предусматривает создание пешеходного туристического маршрута для самостоятельного прохождения жителями и гостями города экскурсии по историческому центру города Красноуфимска, включающего проектируемую набережную. Изюминкой на территории набережной будет двухуровневая смотровая площадка, которая позволит любоваться живописными ландшафтами с видами на реку Уфа», — рассказала Галина Юрьевна Русинова, начальник ОКС.

Концепция городской набережной — променад с инфраструктурой для отдыха. Площадь перед ЦКиД, а так же тупиковый участок улицы Пролетарской от ул. Куйбышева до часовни планируется выполнить пешеходными. Площадь сохранит за собой функцию проведения ярмарок, станет местом встреч, здесь будут проводиться концерты под открытым небом и разместятся арт-объекты.

«Мы подали заявку на участие с проектом благоустройства набережной на 2018-2019 годы. Основным проектом на 2018 год все-таки остается завершение работ по реконструкции парка им. Блюхера. Что касается набережной, то на 2018 год запланировано проектирование. В ближайшее время мы обязательно обсудим дизайн-проект с общественностью. Каждый желающий сможет высказать свои собственные инициативы», — прокомментировал Юрий Сергеевич Ладейщиков, заместитель главы города по социальной политике.

Напомним, что благоустройство дворов и общественных территорий в Красноуфимске производится в рамках президентской программы и муниципального проекта «Формирование современной городской среды».

Поделиться

11 комментариев

  1. +15
    0
    Rating: +15. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Так и просится соединить с козьим парком. Вот будет шикарная зеленая зона отдыха для горожан и зимой и летом. Зимой природные горки залить с высокого берега.

    Ответить
  2. Валентина.
    +11
    -5
    Rating: +6. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как бы это, всё не закончилось так же как с детскими площадками и ул. Ухтомского…Страшно не хочется опять разочароваться.

    Ответить
    • Житель города
      +9
      -9
      Rating: 0. From 18 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ой, как плохо, что детские площадки сделали! Бедная Валентина так разочарована! Набережную тоже не надо благоустраивать, а то ещё больше расстроится. Пусть бурьяном все зарастёт

      Ответить
  3. +8
    -4
    Rating: +4. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Распилы очень нужны городу они людям жить помогают!!!!

    Ответить
  4. +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Господа, а что по парковкам?! Проектировщики вместе с городскими чиновниками с Луны пали? Или с торгашей берут вменёнку (она начисляется с торговых площадей), и дальше трава не расти? Покупатели на летающих тарелочках прилетят и на крышах припаркуются? Где гуляки будут машинки оставлять, когда пойдут любоваться красотами древнего городка Красноуфимска? Фантазёры хреновы, сразу видно деньги свои не пОтом и кровью зарабатывают. Отстойный проект.

    Ответить
    • +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А паркинги то не видите что ли? На первой схеме? Ноете, скоро ходить разучитесь.

      Ответить
  5. на пенсии.
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень на плане всё красиво. Но почему то делают всё сикось накось , не культурно по ( колхозному ) и это ещё мягко сказано… Может стиль у нас такой, местный…

    Ответить
    • Сельский
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Но-но! Колхозников не тронь: они все делают толково, обстоятельно и экономично, как положено в хорошем крестьянском хозяйстве. А вот то. что нет вариантов использования Острова — плохо, там такие площади для массовых мероприятий. Хоть стадион строй, хоть лодочную станцию и т.п. Может, на будущее что-то можно придумать?

      Ответить
      • +1
        0
        Rating: +1. From 1 vote.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        без укрепления берегов -смоет

        Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      это предварительная схема, в ней ни чего красивого

      Ответить
    • +4
      0
      Rating: +4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Сначала хотели стиль ХАЙ-ТЕК, долго делали и решили что поменяют на стиль НЕХАЙ-ТАК, но в конце получился стиль ХРЕН-С-НИМ

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий