НОВОСТИ ДНЯ

Новогодние мероприятия

Более 50 общегородских мероприятий пройдут в Красноуфимске в канун нового года и в новогодние каникулы. Об этом сообщили в Управлении культурой городской администрации. 23 декабря пройдет «Новогодняя Никольская ярмарка в Красноуфимске» у которой местом проведения традиционно остается площадь у Краеведческого музея. Начало в 11 часов.  26 декабря работники ЦТДиМ поочередно проведут открытие новогодних елок для жителей микрорайонов Селекция и Бараба. Игровая программа будет носить название «Карамельный новый год». 28 декабря пройдет праздничная игровая-развлекательная программа, посвященная открытию новогодней ёлки в Железнодорожной микрорайоне. В этот же день в 18 часов, состоится торжественное открытие Главной елки города на Центральной городской площади. Начиная с 23 по 30 декабря в ЦКиД пройдут детские новогодние представления под названием «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» и вечерние новогодние шоу-программы «Comedy Clon». 23 декабря пройдет новогоднее представления для детей с ограниченными возможностями, а 25 декабря состоится «Ёлка мэра» -интерактивное шоу для одаренных детей.

Нельзя жить

Еще два дома Красноуфимска признаны непригодными для жилья. Постановлением главы города в перечень аварийных зданий добавлены два дома. Данные дома находятся по адресам ул. Мизерова ,50 и ул. Пушкина 109. Данные дома были осмотрены и признаны аварийными так как они изношены более чем на 60 процентов. Всего в перечне аварийных и непригодных для жилья домов в Красноуфимске с подобной изношенностью состоит 30 таких домов.

Ремонт дома

Управление муниципальным имуществом Красноуфимска объявило аукцион «На ремонт муниципального нежилого помещения по ул. Манчажской 36». На эти цели из городского бюджета будет выделено 113 тысяч рублей. В городской администрации пояснили, что там должны быть поменяны окна, окрашены стены и произведён ряд других работ по просьбе представителей всероссийского общества глухих. Результаты аукциона станут измотаны 9 января.

Что будет в главном снежном городке

Снежный городок в этом году расположен на площади перед администрацией. Скоро его открытие, и работа идет полным ходом. Главный художник городка Андрей Кузнецов рассказал, что несмотря на проблемы со снегом, многое уже удалось построить три горки. Будет и еще одна горка – для малышей, а также ледяная чаша и лабиринт, стена поздравительная, стена для селфи (можно будет сфотографироваться с Машей и Медведем), сцена, на которой будут выступать артисты, Дед Мороз со Снегурочкой, символ года – собака, символ Чемпионата мира по футболу – волк Забивака, символ Года театра, а также красивая стена, стилизованная под крепостную. Открытие городка состоится 28 декабря в 18.00.

Конференция

14 декабря по инициативе муниципального отдела управления образованием Красноуфимского района в ОМЦ «Маяк» прошла всероссийская конференция под названием «Инновации как условие повышения качества образования», организованная «Институтом развития образованием». Участниками конференции стали руководители органов управления образованием, руководители и заместители руководителей, а также педагоги образовательных организаций, руководители информационно-методических центров, муниципальных методических служб, образовательные организации и руководители районных и городских методических объединений. В начале конференции глава района Олег Викторович Ряписов выступил с приветственным словом, затем он вручил знак «За заслуги в развитии образования муниципального образования. Красноуфимский округ» ректору ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» Оксане Владимирововне Грединой. После части открытия конференции, ее участники переехали на площадки, организованные на базе образовательных учреждений Красноуфимского района.

Приглашаются на службу

Управление охраны, ИТО, связи и вооружения ГУФСИН России по Свердловской области приглашает на службу граждан Российской Федерации в возрасте от 20 до 35 лет, прошедших службу в Вооруженных Силах, не привлекавшихся к уголовной ответственности, имеющие образование не ниже полного общего. Сотрудникам и членам семьи предоставляются льготы. Срок службы засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях. Сотрудникам выплачиваются дополнительные выплаты, повышается денежное довольствие по мере выслуги лет. Также после 10 лет службы предоставляется единовременная выплата для приобретения или строительства жилого помещения. Представляются и другие меры поддержки сотрудников. По вопросам трудоустройства можно обращаться в отдел кадров по адресу дислокации учреждения.

Семинар о неблагополучии

13 декабря на базе Центра социальной помощи семье и детям г. Красноуфимска и Красноуфимского района прошел семинар «Причины семейного неблагополучия и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». В ходе встречи обсуждались вопросы работы с семьями, находящимися в социально опасном положении; состояния подростковой преступности в Красноуфимском районе; профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних; влияние родительско-детских отношений на становление личности ребенка. Участие в семинаре приняла Заместитель начальника Красноуфимского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области майор внутренней службы Надежда Тарасова и председатели территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Красноуфимска и Красноуфимского района Евгений Башкирцев и Александр Колотнин.

Жим штанги

16 декабря в ФОЦ «Сокол» прошел ежегодный турнир по классическому жиму штанги лежа посвященный «Дню героев России». Померяться силой собрались 35 спортсменов из различных тренажерных и фитнес клубов г.Красноуфимска, различных возрастов и уровня подготовки и спортивного мастерства. Среди девушек 1 место у Меньшиковой Яны. Среди женщин первое место у Некрасовой Татьяны. Среди юношей до 47 кг 1 место у Некрасова Леонида. У юношей до 53 кг. 1 место занял Лобанов Григорий. У юноши 59 кг. 1 место Меньшиков Михаил, а до 66 кг.1 место у Прокушева Александра.  В самой тяжелой категории мужчины 105+ кг. 1 место у Ломакина Сергея. Первое место в командном зачете среди юношей первое место заняла команда ФОЦ «Сокол».

Горячая линия

26 декабря в Кадастровой палате Свердловской области пройдет заключительная прямая линия по электронным услугам Росреестра. Специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области проконсультируют уральцев о преимуществах подачи заявлений на государственную регистрацию и государственный кадастровый учет в электронном виде. Подробную информацию можно будет узнать, позвонив с 14.00 до 15.00 по телефону: (343) 295-07-00 доб. 2082.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий