В Красноуфимске завершились работы, запланированные на 2017 год по благоустройству дворов и первого этапа реконструкции городского парка отдыха

В Красноуфимске завершен начальный этап по комплексному благоустройству. «Первыми ласточками» стали дворы по ул. Манчажской, 34, Ухтомского, 6, Трескова, 7 и начало реконструкции общественного пространства – Городского парк отдыха им. Блюхера. Но это не значит, что благоустраивать в городе больше ничего не будут.

Задел на 2018 год уже есть! Мы уже писали о том, что в городской администрации активно ведутся встречи с населением. С жителями тех домов, кто подготовил необходимые документы и подал заявку на участие в программе благоустройства.

Двор между тремя домами № 34, № 36 по ул. Манчажской и у дома №90 по ул. 8 Марта теперь выглядит более чем достойно: положен новый асфальт, установлены скамейки и, главное, — оборудованы современная детская площадка и новый хоккейный корт. На данный момент решен вопрос с подключением освещения, которое включено в общегородскую сеть. В домах этого двора проживает более тысячи жителей, среди которых немало детей. И уже в первые дни после установки малых архитектурных форм ребятня с неподдельным интересом обследовала новую, яркую площадку.

Также в этом году почти до неузнаваемости изменился двор на улице Ухтомского, 6: здесь заменили асфальт на тротуарах и проездах, увеличили площадь парковки и установили большую детскую площадку.

Одним из самых непростых объектов для муниципалитета стал двор в микрорайоне Бараба. Здесь работы начались позже, чем в остальных дворах. И все из-за необходимости замены аварийных коммуникаций на новые и затянутыми сроками поставки МАФов. Поэтому некоторые виды работ завершались подрядной организацией уже после выпадения снега. Но, не смотря на возникшие трудности, площадка завершена. Обустроено покрытие игровых зон, асфальтирование стоянок, установлены малые архитектурные формы и хозяйственные конструкции.

В рамках проекта начал свое преображение и Городской парк отдыха им. Блюхера. Уже установлено наружное освещение, киоски, беседки, завершен монтаж сетей музыкальной трансляции, видеонаблюдения, сети доступа WI-FI. Работы по строительству главной парковой аллеи и центральной зоны появились еще в ноябре.

В парке заасфальтированы тротуары и площадки, уложена плитка «бехатон». Распределен привезённый растительный грунт, выполнено озеленение: посажены новые деревья, посеяны газонные травы. Завезены малые архитектурные парковые формы – это скульптуры сказочных персонажей русских народных сказок и отечественных мультфильмов. Облицована керамической плиткой подпорная стенка, установлены новые бордюры, отремонтирована трибуна и приведены в порядок ступени к ней, установлены скамейки и урны, с помощью ямочного ремонта приведен в порядок асфальт.


Напомним, работы по благоустройству объектов ведутся в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Проект долгосрочный и поддерживается финансово из бюджетов трёх уровней – федерального, областного и местного.

Поделиться

1 комментарий

  1. Всевидящий
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А вот интерестно мне что сделали на Химчиске и на Высокой , там вроде тоже обещали построить?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий