Новости

Итоги муниципального конкурса уголков ДЮП

В каждой образовательной организации МО Красноуфимский округ действует Дружина Юных пожарных. Ребята из дружины занимаются профилактикой пожаров, это настоящие борцы за пожарную безопасность в своей территории. Для отражения работы этого детского объединения в школах оформляются уголки ДЮП, в которых размещаются планы их работы, творческие отчёты о проделанной работе, информация о пожарах, правила противопожарной безопасности и другая важная и полезная информация.

Для того, чтобы отследить качество оформления этих уголков, регулярность их обновления, а также создать условия для обмена опытом и идеями между руководителями ДЮП ежегодно МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» совместно с  инструктором по противопожарной профилактике и МОУО МО Красноуфимский округ проводят смотр-конкурс уголков ДЮП. В этом году результаты конкурса подведены в начале декабря, т.е. дано было достаточное время для оформления уголка и предоставления материалов на конкурс. В конкурсе приняло участие 10 отрядов ДЮП. При подведении итогов учитывались такие критерии как: воспитательная, развивающая и обучающая ценность, соответствие теме, новаторство и оригинальность, эстетика оформления.

Жюри конкурса единогласно первое место присудила:

— ДЮП «Феникс» МАОУ «Криулинская СОШ (руководители: Разыкова Е.Г. и Кузнецова Т.И.) . В этом уголке видна работа с краеведческим материалом по теме работы детского объединения: размещён материал о героях-пожарных, о местных ветеранах пожарной охраны и информация с мест пожаров своего населенного пункта. 

— «ДЮП – 01» филиала МАОУ «Приданниковская СОШ» – Чвашковская ООШ (руководитель Рысинова Н.В.).

Второе место у ДЮП «СПАСЕНИЕ – 101» филиала МАОУ «Приданниковская СОШ» – Александровская ООШ (руководитель Михайлова И.П.). Третье место разделили ДЮП-01 из Саранинской СОШ (руководитель Журавлёва С.П.) и «Служба – 01» МКОУ «Ключиковская СОШ» (руководитель Николаева О.Д.).

За хорошее качество уголков жюри решило поощрить грамотами: за  4 место – ДЮП-01 МКОУ «Сарсинская СОШ» (руководитель Пекбаева Э.А., за 5 место – ДЮП «Дозор» МКОУ «Сызгинская СОШ» (руководитель Вечтомова И.В.), за 6 место – ДЮП МКОУ «Большетурыщская СОШ» (руководитель Хусаинов Р.Н.).

Грамотами за участие отмечены ДЮП «Феникс» МКОУ «Рахмнгуловская СОШ»(руководитель Белозерова Т.М.) и ДЮП «Пожарный дозор» филиала этой же школы Усть-Баякская ООШ (руководитель Гиндуллин А. В.).

Во всех школах района работа по противопожарной безопасности ведётся на должном уровне и в следующий раз участников этого несложного конкурса будет гораздо больше.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий