Новости

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Обзоры последних спортивных событий по мини-футболу, баскетболу и волейболу.

Мини-футбол

СМЕНА ТРЕТЬЕГО ПРИЗЁРА

В минувшие выходные были сыграны 6 матчей. И практически все они проходили в напряженной борьбе. Тавринский «Айком» переиграл студентов агроколледжа со счётом 6:4 и в этот же день сразился с командой МЧС. К концу матча счёт был ничейным (5:5) и в этот момент не выдержал нервы у вратаря тавринцев, он оскорбил судью, за что и был удалён с площадки. А заменивший его игрок пропустил гол за полторы минуты до конца, и тут уже не сдержала эмоций вся команда «Айком» — ушла с площадки. Естественно, ей засчитано техническое поражение со счётом 0:3. Так сборная МЧС получила 3 очка, что и позволило ей с 19 очками обойти команду ОВД (18 очков), которая до этого была на третьем месте. У «овдешников» был шанс на следующий день вернуть утраченную позицию, когда играли с «Соколом». И по ходу матча команда полицейских выигрывала (2:1, 3:1). Но их соперники проявили характер и до конца матча не только сравняли счёт, но и забили на мяч больше: 5:4 победил «Сокол».

А в первом матче этого дня состоялся дебют команды «Салют» (с. Юва), заменившей в турнире сборную Ачита («Идеал»). Дебютанты поначалу забили два гола сборной ДЮСШ, но не выдержали давления соперников, так как ирали практически без замен и в конечном итоге проиграли – 2:3. И второй свой матч в этот день «Салют» проиграл – 4:8 «Колосу» из Чувашково. Хотя первый тайм ювинцы выиграли – 3:2, а вот на вторую половину игры у них опять не хватило сил.

Студенты агроколледжа сразились против «Динамо» и уступили с минимальным разрывом – 4:5.

В результате в турнирной таблице (на 20 декабря) произошли некоторые передвижки. На первой строчке по-прежнему не проигрывающий «Бонус» — 30 очков (10 игр), на втором – «Сокол» — 25 (9), далее следуют: 3. МЧС – 19 (9), 4. ОВД – 18 (8), 5. «Колос» — 15 (8), 6. ДЮСШ – 15 (9), 7. «Динамо» — 13 (9), 8. «Атлантик» — 12 (7), 9. «Айком» — 10 (9), 10. «Заря» (Бугалыш) – 6 (7), 11. Агроколледж – 6 (9), 12. «Салют» («Идеал») – 3 (9), 13. УрЖТ (железнодорожный техникум) – 3 (9), 14. Педколледж – 0 (6 игр).

Следующие игры запланированы на 27 декабря (в ДЮСШ, с 19 час.) и на 30 декабря (в ФОЦ «Сокол», с 11 час.)

Игрок сборной «ОВД» Артем Пустынников (слева) атакует ворота «Бонуса»

Баскетбол

ТЕПЕРЬ ВПЕРЕДИ «СОКОЛ»

После матчей «Спарк»-«Сокол» — 44:95 и «Спарк»-«Сокол-2» — 71:50 на некоторое время «Спарк» возглавил чемпионат с 8 очками после 5 матчей. «Учитель» разгромил «Сокол-2» — 130:36, установив рекорд результативности. Встреча двух «Соколов» закончилась с двойным преимуществом старших игроков – 105:50. Первую победу одержали студенты агроколледжа – над «коллегами» из педколледжа – 43:39.

20 декабря состоялись ещё 2 матча: агроколледж-«Сокол-2» — 70:47 и «Сокол»-«Учитель» — 80:56. В результате в лидеры вышел «Сокол», у него стало 10 очков после 5 встреч. У «Учителя», «Спарка» и агроколледжа по 8 очков.

Концовка турнира запланирована на 22 и 26 декабря. Эти дни станут важными для «Флэша», которому предстоят встречи с «Соколом» и «Спарком». Пока у «Флэша» 7 очков…

Игрок «Сокола-2» пытается прорваться к кольцу агроколледжа

ТУР БЕЗ НАШИХ

17 декабря в группе «Б» областного чемпионата состоялись 3 матча: «Буревестник-2» (Верхняя Синячиха)-«Нижний Тагил-2» — 58:53, «Баскур» (К-Уральский)-«Металлург» (Полевской) – 58:104, «Колорит» (Богданович)-БАЭС (Заречный) – 64:74. Наш «Сокол» в этом туре не играл и в результате с 3 очками опустился на последнее, 8-е место. Между прочим, по 3 очка также у «Колорита» и «Н-Тагила-2». Остальные 5 клубов — в верхней части таблицы: по 6 очков после 3-х побед у «Кедра» (Новоуральск), «Маталлурга» и БАЭС, столько же у «Баскура», но после 4-х игр. «Буревестник-2» имеет 5 очков.

Следующий тур назначен на 13 января 2018 года в Новоуральске, где сыграют 4 команды (снова без нашего «Сокола»).

«Сокол» (бело-зеленые цвета) сражается с «БАЭС»

Волейбол

ПОБЕДНЫЙ ВИЗИТ В НИЖНИЕ СЕРГИ

Действующий чемпион Красноуфимска сборная педколледжа была приглашена в Нижние Серги на предновогодний турнир. Проиграв в первом матче (прямо с дороги – на матч) сборной Артей 1:2, затем наши девушки выиграли у хозяек и команды из Михайловска с одинаковым счётом 2:0 и стали… победительницами. Потому что артинцы проиграли команде из Нижних Серег 0:2 и наша сборная по разнице партий стала первой, за что получила Кубок и золотые медали.

ЗАВЕРШАЕТСЯ ПЕРВЫЙ КРУГ

открытых чемпионатов Красноуфимска

4 декабря стартовал ЖЕНСКИЙ чемпионат города. Пока в нём два явных лидера: сборная Сараны (12 очков в 5 матчах) и действующий чемпион команда педколледжа (10 очков в 4 матчах). Единственное поражение (0:3) саранинцы потерпели как раз от педколледжа, а будущие учителя сенсационно проиграли (2:3) сборной ДЮСШ. Третью строчку пока занимает команда из Среднего Бугалыша – 8 очков в 5 играх. Они проиграли педколледжу и Саране. Стоит обратить внимание на команду ДЮСШ, которая отличается упорством и довольно быстро набирается мастерства. Она дважды выиграла на тай-бреке (со счетом 3:2) — у педколледжа и агроколледжа, и со счётом 2:3 уступила на тай-бреке бугалышской команде.

Турнирная таблица перед последним туром 21 декабря:

Примечание: В – Выиграно (2 очка), Вт (2) — Выиграно на тай-бреке, П – Проиграно (0 очков), Пт (1 очко) – Проиграно на тай-бреке.

***

В МУЖСКОМ чемпионате последняя игра первого круга состоится 26 декабря в ФОЦ «Сокол» (с 20 час. — Западные сети-Суксун). В шестом туре произошло важное событие: «ФОРЭС» в трёх партиях, причём с одинаковым счётом 25:21, переиграл чемпиона двух последних лет «Локомотив». Это первое поражение железнодорожников в сезоне. А вот остальные результаты шестого и седьмого туров: Западные сети-ДЮСШ – 3:0, Суксун-УрЖТ – 3:0, Ключики-агроколледж – 3:0, Суксун-ДЮСШ – 3:0, «ФОРЭС»-УрЖТ – 3:0, Западные сети-агроколледж – 3:0. Главный матч тура «Локомотив»-Ключики должен был состояться 21 декабря, он в таблице не учтён. А пока турнирная ситуация такова:

Примечание: подсчёт очков – как в женском турнире.

Блок «ФОРЭСа» против атаки «Локомотива»

Атакует игрок «Локомотива»

Игроки команды «ФОРЭС» поздравляют друг друга с победой над чемпионом

Поделиться

7 комментариев

  1. Бэтмен
    +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тавру как обычно, засудили?)))))

    Ответить
  2. Не бетмен
    +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тавринцы — психи. А вратарь их материшинник. Таких надо гнать из чемпионата. Надо уметь играть. Кто забивает — тот и побеждает. А тавринцы могли забить даже пару голов в оставшееся время, но они психанули и слиняли с поля. Может и не надо таких психов пускать в чемпионат.

    Ответить
  3. Зритель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Смотрел игру локомотива с Ключиками. Деревенских надрали 3:1 и если судить по таблице сейчас по разнице партий на первом месте оказался Форес, Ключики на втором, а локомотив на третьем. Получается локомотив вывел своей победой на первое место форес. Ну удружили…

    Ответить
  4. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Видели бы вы как эти парни из Ключиков надирали ФОРЭС, самую титулованную и самую нервную команду.

    Ответить
  5. Не важно
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему не обратили внимание, на то что Локомотив чемпион города проиграл Форэсу ???
    Форэс в этом году подтянулся , и на много лучше локомотива

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      ‘Форес’ — это ‘Форес’. Спасибо Колпакову М.П. за его энтузиазм и порядочность. Работяги голодом не сидят . И спорту уделяет внимание.

      Ответить
  6. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Подтянулся за счет игроков КПК, пусть попробуют подтянуться на перекладине. А Колпаков и правда молодец, вод только бы обратил внимание на манеру поведения своих игроков во время игры на площадке, ладно они других посылают дак умудряются друг с другом так разговаривать. Элита одним словом, а лучше ли они или хуже Локомотива решит второй круг. Всех с наступающим.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий