Главные новости, Письмо в редакцию

О ремонте подъездов жилых домов

В нашу редакцию вновь обратились жители дома на ул. Березовой, 7. Им никак не удается решить вопрос с ремонтом подъездов. Они просят:

—  Пусть ЖКУ ответит нам через КСК66, когда в доме №7 на ул. Березовой будут побелены и покрашены подъезды? Обещали после капремонта отремонтировать подъезды. Говорят, комиссия приняла дом после капремонта. Мы, жители дома, не подписывали никакие бумаги.

Обслуживающая организация «Строитель-11» прокомментировала:

— Дело в том, что покраска и побелка подъездов не входит в перечень работ, входящих в состав капитального ремонта. Для того чтобы привести в порядок подъезды, жителям дома нужно обращаться в управляющую компанию МУП «ЖКУ». Будут ли выполнены эти виды работ, зависит от того, есть ли деньги на счете дома, и от решения управляющей компании.

Мы попросили управляющую компанию МУП «ЖКУ» пояснить ситуацию и рассказать обращались ли жители Березовой, 7 по поводу ремонта подъездов? Есть ли у дома возможность провести этот ремонт за счет средств текущего ремонта? Если такой возможности нет, то каким еще образом может быть проведен ремонт подъездов? Нам ответили так:

— За последние три года жители МКД №7 на ул. Березовой по поводу проведения косметического ремонта в МУП «ЖКУ» не обращались.

С декабря 2016 года в многоквартирных домах открыты лицевые счета, на которые поступают средства, оплачиваемые жильцами по статье «текущий ремонт». Косметический ремонт подъездов проводится по текущему ремонту за счет средств, имеющихся на лицевом счете дома. В настоящее время на лицевом счете дома №7 на ул. Березовой отсутствуют денежные средства для проведения косметического ремонта подъездов. Жители четырех из восьми квартир являются должниками и не оплачивают в полном объеме жилищно-коммунальные услуги. На 01.12.2017 г. на лицевом счете дома минус 9 629 рублей 58 копеек.

Косметический ремонт подъездов может быть произведен собственниками помещений за счет собственных средств. Затраты на приобретение материалов будут зачислены жителям, имеющим задолженность в счет погашения ее за жилищные услуги, не имеющим задолженности – в счет оплаты жилищных услуг.

Поделиться

9 комментариев

  1. Старый советник
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для того, чтобы привести в порядок подъезды, некоторым жителям дома нужно обращаться к здравому смыслу и собственной совести.

    Ответить
  2. +10
    -4
    Rating: +6. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    главные красноуфимские кидалы — это климов и злобин!

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ни Климова, ни Злобина не знаю, не пишите под моим ником, это не порядочно с вашей стороны. Знаю,что подъезды ремонтируются из средств оплаты ЖКХ, а не с капитального ремонта.

      Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот халявщики! За квартиру не платят, им еще и ремонт в подъезде сделай. Пусть должники и отрабатывают.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ни Климова, ни Злобина не знаю, не надо писать под моим ником, это просто не порядочно с вашей стороны.

      Ответить
  4. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жители , которые платят за комуслуги, хотят жить в красивых подъездах и не обязаны и права не имеют устраивать разборки с неплательщиками. Для этого есть другие юридические организации, которые не хотят работать в этом направлении. На ВЫсокой 33 текущий ремонт делали 10 лет назад и сейчас, после такого сырого лета, в подъезде со стен отваливается штукатурка. Хорошо, пусть отваливается штукатурка, потом пусть выпадают кирпичи, разрушаются стены квартир и т д. Нам, плательщикам , к кому идти за новыми квартирами????

    Ответить
  5. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зачем жильцов домов между собой сталкиваться лбами????????????

    Ответить
  6. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    здрасьти! А скажите, за счёт каких средств и какого другого МКД будет произведён ремонт ? Причём тут Климин, ему составят смету на ремонт и он отремонтирует, при наличии средств у этого дома, а коли есть неплательщики, то и ремонта не видать. Да и кап. ремонт провели за счёт средств общего котла…… а когда у собственников совесть взыграет? Это проблема этого дома и его жителей…

    Ответить
  7. местный
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ответ ЖКУ не удивил….Это ваши проблемы работники ЖКУ,для чего у вас сидит юрист? Пусть занимается неплательщиками. А мы не имеем задолженности,и в грязи и анти санитарии жить не собираемся.У нас в подъезде неплательщик -один. Значит будем прославлять наше любимое ЖКХ,подключим теле каналы,и другие инстанции.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий