Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Зимний сезон по хоккею с шайбой у детей открыт

Суббота, 23 декабря. На улицы города мягко ложится пушистый белый снег. А на Центральном стадионе уже началось открытие зимнего спортивного сезона по хоккею с шайбой у детей. По этому поводу для юных хоккеистов были организованы Веселые старты. 

На хоккейном корте Центрального стадиона развернулась настоящая борьба: воспитанники отделения хоккея Детско-юношеской спортивной школы принимают участие в Веселых стартах. За ходом соревнований следят тренеры-преподаватели отделения хоккея с шайбой — Павел Малышев и Андрей Ардашев.

Павел Малышев: «Сегодня мы совместно с КСК «Центральный» и Красноуфимской ДЮСШ организовали мероприятие, посвященное открытию зимнего сезона по хоккею у детей. Участие в нем принимают дети от 6 до 15 лет. Здесь проходят Веселые старты, всего у нас 8 испытаний, последнее испытание — это полоса препятствий». 

Тренер-преподаватель ДЮСШ по хоккею с шайбой поделился: участие в Веселых стартах приняли 16 воспитанников спортивной школы. Отделение хоккея постоянно посещают 32 человека.

Юные хоккеисты резво рассекают по гладкому льду. Ребятам предстояло пройти целый ряд испытаний: эстафету по кругу, бег 55 метров вперёд лицом и спиной, челночный бег, бег с обводкой 5 стоек с дальнейшим броском шайбы в ворота, слаломный бег и полосу препятствий. Большинство испытаний были взяты из федеральных стандартов дополнительного образования по хоккею с шайбой.

Под чутким руководством своих тренеров ледовые бойцы справляются со всеми поставленными перед ними задачами.

А еще недавно на хоккейном корте работал каток.

Павел Малышев: «Лед хороший, мы сами его заливали с начала зимы, сами красили — все это сделано своими руками. После катка на льду, даже если его заливают, образуются ямки, которые могут травматично отразиться на тренировочном процессе. Сейчас каток переехал, поэтому, я думаю, качество льда будет лучше».  Теперь на Центральном стадионе два катка — спортивный и любительский. На хоккейном корте занимаются хоккеисты, а рядом, на площадке, отведенной под скейт-парк, катаются на коньках жители города.

Ну а мы напоминаем, что в этом году в Детско-юношеской спортивной школе открылось отделение хоккея на базе Центрального стадиона. Школа проводит набор детей в группы от 6 до 17 лет. Павел Малышев: «Родители приходят и спрашивают, могут ли они записать своего ребёнка на хоккей. Конечно могут! Мы набираем детей с 6 лет. Сейчас у нас полностью самая младшая группа — это дети 6-7 лет». 

Прием документов в отделение хоккея с шайбой проводится по адресу: ул. Трактовая, 1 А. Тел.: 5-04-86

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где же заливочная машина?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий