НОВОСТИ ДНЯ

Юные хоккеисты

23 декабря на Центральном стадионе прошло открытие зимнего спортивного сезона по хоккею с шайбой у детей. По этому поводу для юных хоккеистов были организованы Веселые старты. Ребятам предстяло пройти ряд испытаний. За ходом соревнований следили тренеры-преподаватели отделения хоккея с шайбой — Павел Малышев и Андрей Ардашев. Павел Малышев рассказал, что в мероприятии приняли участие дети от 6 до 14 лет. Также Павел Малышев рассказал, что лед тренера заливали еще с начала зимы, а когда общественный каток переехал качество льда стало еще лучше. Теперь на Центральном стадионе два катка — спортивный и любительский. На хоккейном корте занимаются хоккеисты, а рядом, на площадке, отведенной под скейт-парк, катаются на коньках жители города. Ну а мы напоминаем, что в этом году в Детско-юношеской спортивной школе открылось отделение хоккея на базе Центрального стадиона. Школа проводит набор детей в группы от 6 до 17 лет. Прием документов проводится по адресу: ул. Трактовая, 1 А. Телефон для справок 2-36-86.

Плохое питание

Как известно, питанием школьников в нашем городе теперь занимается фирма «Кейтеринбург». С ее приходом жалобы родителей в нашу редакцию на качество этого питания заметно участилось. В конце прошлого года в школе №9 даже состоялось собрание с руководителем фирмы «Кейтеринбург». Руководитель пообещал замечания устранить. И жалобы на какое-то время прекратились. Однако недавно мы вновь получили письмо читателей о питании в школе №9. Автор письма рассказывает, что дети брезгуют ходить в столовую и жалуются, что после нее болят животы и тошнит. Мы обратились за разъяснением ситуации в управление образования Красноуфимска и задали его специалистам несколько вопросов. Там рассказали, что в Управление жалоб на питание не поступало. К тому же родители могут обратиться в комиссию по контролю за организацией и качеством питания обучающихся. Помимо этого, по заявлению родителей может быть проведена экспертиза питания. В Красноуфимске организаций проводящих экспертизы пищевых продуктов, нет. Для проведения проверки на калорийность готовых блюд граждане могут обратиться в местный отдел Управления Роспотребнадзора.

Праздник благотворителей

15 декабря в Красноуфимском районе чествовали тех, кто постоянно творит добро на родной земле. В ОМЦ «Маяк» состоялся праздник для благотворителей. Шестьдесят три гостя из более чем восьмидесяти человек, оказавших благотворительную помощь в уходящем году, собрались на мероприятии. Благодарственные письма и подарки вручали официальные лица и общественные активисты. Всем благотворителям высказали поздравительные слова благодарности и  подарки с логотипом мероприятия «Спешите делать добро», а также фотосувениры на память.

Праздничное освещение

Освещение улиц Красноуфимска осуществляется по утвержденному в Администрации города графику, который разработан на основании нормативных документов. Время включения и выключения уличного освещения варьируется в зависимости от времени года. Как сообщил первый заместитель главы города Михаил Степанович Корж, в связи с праздничными массовыми мероприятиями в городе будет изменен график уличного освещения. Изменения в графике коснутся следующих дат: 29.12 – 31.12 время включения – с 6:00 до 9:00, с 17:00 до 01:00. 1.01-3.01 время включения – 06:00 до 09:00, с 17:00 до 00:00. 4.01 — 05.01 время включения — 06:00 до 09:00, с 17:00 до 01:00. 7.01 время включения — 06:00 до 09:00, с 17:00 до 00:00. 8.01 время включения — 06:00 до 09:00, 17:00 до 01:00.

Безопасный лед

С начала декабря на водоёмах ведется профилактическая операция под названием «Безопасный лед». И ее результаты уже отмечены Главным Управление МЧС России по Свердловской области: показатели гибели людей на водных объектах по области снижены в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 27,6%. Ведутся разъяснительные профилактические беседы с учащимися школ и взрослым населением о правилах поведения на водоёмах в зимний период. Так к примеру, 20 декабря в рамках второго этапа операции, был проведен рейд по местам выхода людей и выезда автотранспорта на лед. С рыбаками также были проведены профилактические беседы.

Рукопашный бой

24 декабря в г. Берёзовске прошло 2 открытое лично-командное первенство по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвящённое памяти Героя России, майора милиции Чечвий Виктора Степановича. Почтить память Героя собрались 180 спортсменов со всех уголков Свердловской области. В составе Красноуфимского отделения Федерации рукопашного боя Свердловской области, принимали участие 2 клуба. СК «Дмитрий Донской» руководитель Черников Антон и СК «Медведь» руководитель Кузнецов Виктор. Клуб «Медведь» представляли 4 бойца, двое из них стали призёрами соревнований. Это Знаменский Владислав, 15 лет занял 1 место и Илюшкин Сергей, 17 лет, занявший 2 место. Из 9 представителей СК «Дмитрий Донской» 8 спортсменов стали призёрами первенства. 2 меств Мальцев Егор, 10 лет и Нефёдов Игнат, 16 лет; 3 места Минин Мирон, 11 лет, Клюев Юрий, 11 лет и Клюев Павел, 10 лет. Победителями первенства стали Томилов Арсений 11 лет, Сабуров Алексей 11 лет и Сабуров Дмитрий 15 лет.

Шахматный турнир

В Красноуфимске прошел Традиционный турнир по быстрым шахматам серии «Гран-при» среди школьников. В турнире этого года существенно выросла численность участников в 2 и более раза. Преимущественное большинство это городские школьники. Из них почти на две трети это учащиеся начальных классов. Многие выступали в турнире в первый раз и впервые ознакомились с правилами и формой проведения соревнований. В общем зачете 1 место у Давлетбаева Дмитрия. Среди мальчиков начальных классов 1 место у Тукачева Олега из школы №3. Среди девочек начальных классов 1 место у Ширяевой Елены из школа №9. Все победите и призеры получили медали и грамоты.

Пожар

26 декабря в 2.46 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Советской. На площади 7 кв.м было повреждено домашнее имущество в квартире на 4 этаже муниципального 5-этажного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 9 человек личного состава. В 3.03 огонь локализован, в 3.08 открытое горение было ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 3.20.

Заседание в налоговой

21 декабря состоялось первое заседание Рабочей группы по повышению качества предоставления услуг налогоплательщикам, созданной при Межрайонной ИФНС России №2 по Свердловской области. Рабочая группа создана с целью взаимодействия с представителями предпринимательского сообщества, общественных организаций и иных лиц, независимых от местных органов государственной власти. В первом заседании приняли участие 22 приглашенных представителя организаций и индивидуальных предприниматели, местных органов власти и пенсионных фондов. В рамках заседания были озвучены доклады, а также был рассмотрен ряд актуальных тем, в т.ч. основные изменения в налоговом законодательстве по применению контрольно-кассовой техники, уплаты обязательных страховых взносов. В дальнейшем налоговый орган планирует проводить Заседание Рабочей группы не реже 1 раза в квартал.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий