Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Красноуфимцы об итогах уходящего года и планах на Новый 2018 год. Поздравления первых лиц

На пороге — Новый 2018 год. До его наступления остались считанные часы…2017 неминуемо подходит к концу, и самое время подвести его итоги. О том, каким был уходящий год, а также своими планами на грядущий поделились жители города. А красноуфимцев с Новым 2018 годом спешат поздравить депутат Законодательного собрания Свердловской области Альберт Феликсович Абзалов и главы Красноуфимска и Красноуфимского района. Присоединился к поздравлениям и настоятель Свято-Троицкого собора Андрей Анатольевич Рыжаков.

Для Красноуфимска уходящий год был очень важным. Было реализовано большое количество важных для города программ и проектов: в трех красноуфимских дворах появились новые современные детские площадки, на Центральном стадионе завершилось строительство скейт-парка, началась реконструкция Городского парка им. Блюхера, был построен еще один дом для детей-сирот, а в Детско-юношеской спортивной школе открылось отделение хоккея с шайбой: на главном стадионе города для хоккеистов был оборудован целый тренажерный зал. А сколько еще запланировано на Новый 2018 год!

О том, чем запомнился уходящий 2017 год, рассказали сами жители города, а также поздравили всех с Наступающим Новым годом:

— У меня родился третий правнук, мальчик, три недельки. Где-то получше было, где-то похуже, а в общем и неплохо! Хочется, чтобы в 2018 году было здоровье, были здоровы дети, внучки и правнуки — это самое главное. Здоровья всем, семейного благополучия, чтобы все было хорошо! Все задуманное чтобы исполнялось!

— Честно говоря, особенного ничего не запомнилось — работа-дом, работа-дом. Нашла себе молодого человека — я загадывала, чтобы мальчика встретить. Планирую работу сменить, потому что сейчас подработка у меня, хочется зарплату побольше. Семьей, может, обзавестись. Удачи, счастья, любви, и чтобы поменьше одиночества было! 

— Чем только не запомнился! У меня сбылось одно желание — я живу одна, съехала от родителей. Летом у меня будет свадьба. Счастья, здоровья, успехов, чтобы уже дороги, наконец, сделали. Чтобы желания исполнились, которые они (красноуфимцы) загадают под бой курантов, и целый год у них все было хорошо! Много счастья, кто-то съездил в отпуск.

— Ой, да много радости было. У меня, в первую очередь, родилась внучка вторая, я очень рада! Здоровье не подвело, более не менее нормально. Благодарна ушедшему году, дай Бог, чтобы Наступающий Новый год весь прошел благополучно. От года Собаки жду…добра от людей, милосердия, чтобы у всех все было хорошо! В этом году я ходила на общественные мероприятия, на концерты — очень понравились, с удовольствием их посещаю. В газете читала про новые площадки, ознакомилась — я еще не ходила, но очень хочется на них посмотреть. Неудобно на гору ходить с детьми — желательно, чтобы в городе построили новый больничный городок детский, чтобы детям было и где поиграть, и полечится. 

— 2017 год был для меня лично знаменателем тем, что внучка поступила в колледж — сдала хорошо сессию, без троек, сын недавно мне бойлер установил с горячей водой. В целом, год прошел замечательно. Прикладывая усилия и труд, все получится! Я думаю, что удача будет тогда, когда много потрудишься! Я сейчас иду в музей, у нас коллоквиум был палеонтологический с участием московского профессора Сергея Владимировича Наугольных, который курирует наш город Красноуфимск, и мы этим очень гордимся. Я хочу пожелать, чтобы в 2018 году удалось все начатое, побольше находок…чтобы в полном сборе лилию найти с чашечкой! Ну а всем жителям желаю здоровья, конечно. И чтобы мусоросортировочный завод, который планируют построить, чтобы все-таки его не было. Уменьшая потребление, нам, я думаю, и не понадобится этот завод, который через 30 лет, эта свалка будет высотой 47 метров — мы уже посчитали. Я хочу, чтобы люди всерьез задумались над тем, кто я, зачем я на этой Земле, и что я могу сделать.

— Мы с Локи были на Никольской ярмарке, рассказывали, какие мы непослушные. Я как-то особо не загадываю желания. Самое главное, здоровья всем, а остальное все приходящее и уходящее. 

— У нас ничего такого не произошло, все, как обычно. В целом, год прошел хорошо, терпимо, дети растут. А желание у нас только одно — чтобы у нас был собственный дом. Хотя бы получить землю, а дом уж мы построим сами. Трое ребятишек у нас. Ну и, конечно, хотим завести символ года, собаку. Всем красноуфимцам хотим пожелать, чтобы они были добрее, здоровыми были. Чтобы молодежь не забывала, что есть старшие, наши родители, чтобы помогали им, не забывали что-то для них делать.

— В этом году мне запомнилось, что я побывал во многих городах России, включая Питер, Красноярск, Екатеринбург, Сургут. Также мне запомнилось, что я нашел, наконец, любимую девушку. На следующий год у меня в планах покинуть Красноуфимск и отправиться дальше на раскопки, потом переехать в Санкт-Петербург. Красноуфимцам я хочу пожелать в Новом году успехов, радости, чтобы меньше трудностей было, а если будут трудности — преодолевать их с легкостью. Проблемы — это, на самом деле, задачи для людей просто. Чтобы они не воспринимали их, как что-то тяжелое, а просто брали и решали их.

— А что хорошего на седьмом десятке может произойти? (смеясь). (А что вы хотите пожелать красноуфимцам в Новом году?) Главное, здоровья, чтобы руководители предприятий в 2018 году повысили заработную плату работникам. Что городу надо построить? Бассейн построили, стадион есть…у нас же в городе была санная трасса! Нормальная трасса была, сломали, и все, больше нет ее…Порядок чтобы был, чистота, дороги чтобы делали почаще и покачественнее. 

— Много событий было разных. У нас ребенку год исполнился, мы очень рады. Дома отдохнули целый год. Как и все, мы ждем чуда, что в следующем году, может быть, что-от изменится в лучшую сторону. Мы оба работаем в больнице, и тоже ждем каких-то чудес: что люди перестанут болеть, зарплату добавят — это тоже было бы очень хорошо. День города запомнился. Стало более удобно ездить по городу — пешеходники многие оборудовали, и видно, идет человек или не идет. Более уверенно чувствуешь себя на дороге. Городу хотим пожелать, чтобы еще дороги больше облагораживали, чтоб меньше ям было. Детские площадки чтобы были безопаснее. У нас двое детей, старшему 4 года. Очень мало секций в городе — ребенка с 4 лет невозможно утроить в спортивные секции. Не берут дошкольников на них! Было бы здорово, если бы кто-то этим занимался. 

А красноуфимцев с Новым 2018 годом поздравляют депутат Законодательного собрания Свердловской области Альберт Феликсович Абзалов, главы Красноуфимска и Красноуфимского района Вадим Валерьевич Артемьевских и Олег Викторович Ряписов, а также настоятель Свято-Троицкого собора Андрей Анатольевич Рыжаков.

Вадим Валерьевич Артемьевских, глава ГО Красноуфимск: «Уважаемые красноуфимцы! Провожая уходящий год, я хочу сказать каждому из Вас искренние слова благодарности за понимание, терпение, за поддержку — за все, что мы сумели сделать с Вами вместе. Только совместными усилиями мы сможем добиться изменений в нашем городе к лучшему, сделать Красноуфимск городом, в котором хочется жить: городом счастливого детства, городом перспективной молодости, городом достойной жизни. Примите мои самые теплые пожелания крепкого здоровья, счастья, любви и взаимопонимания. И пусть Вам в Наступающем 2018 году неизменно сопутствует успех. Искренне Ваш, глава городского округа Красноуфимск Артемьевских Вадим Валерьевич». 

Олег Викторович Ряписов, глава МО Красноуфимский округ: «Уважаемые жители Красноуфимского района! Поздравляю Вас с Новым 2018 годом! Позади еще один год: для кого-то он был удачным, для кого-то — годом надежды на лучшее. Но, я думаю, для всех он был запоминающимся. Я думаю, что в этом году у многих были хорошие события, люди, знакомства, важные дела, но впереди нас ждет Новый 2018 год, который, как всегда мы мечтаем, будет лучше предыдущего. Новый год — это, все-таки, семейный праздник, и, сидя за большим столом, я желаю, чтобы вы поздравили своих близких поблагодарили друг друга за то, что вы есть. Желаю Вам в Новом 2018 году любви, удачи, достатка, процветания, чтобы Вас окружали тепло и любовь ваших близких, уважения коллег и друзей. С Новым 2018 годом!».

Альберт Феликсович Абзалов, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Дорогие земляки! От себя лично и от имени депутата Законодательного собрания Владимира Андреевича Терешкова поздравляю всех Вас с Наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством Христовым! Уходящий год, как вы знаете, был сложным и в экономике, и в решении социальных вопросов. Вместе с тем, он подарил нам немало достижений и прекрасных минут, обогатил новым опытом и впечатлениями. Надеюсь, что все хорошее, что радовало всех нас в уходящем 2017 году, непременно найдет свое продолжение в 2018 году, а наступающие перемены принесут только добро, радость и счастье. На пороге уходящего года хочу пожелать Вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия в Новом году, веселого настроения. Пусть у каждого и в семье, и на работе, и в учебе все складывается хорошо. Счастья, мира, добра и любви! С Новым годом, с Рождеством!».

Андрей Анатольевич Рыжаков, настоятель Свято-Троицкого собора: «Мы за все благодарим Господа. Мы вспоминаем, конечно, те трудности, которые уже позади. Они уже пережиты нами, мы даем им оценку и извлекаем необходимый для нас опыт, иначе история и прошлое нас ничему не научат, а это нехорошо. Чему мы должны научиться, исходя из того, что пережили в 2017 году? Это ведь год столетия революции, которая произошла в нашей стране, это и другие значительные даты — год избрания патриарха Тихона после 200-летнего перерыва, это и все внешние испытания, которые всех нас объединили — я имею в виду войны вокруг нашей страны. Нас задевают сейчас и все войны, которые происходят в мире, потому что мир сейчас стал так тесен, что каждого касается беда. Это научает нас молиться не только за своих ближних, но и за дальних наших, и за весь мир. Так молятся святые Отцы, за весь мир. И сейчас, когда мы видим, что угрозы миру нарастают, мы должны учиться у святых отцов, как сохранять мир, как сохранять внутренний мир, прежде всего, в душе, в сердце своем, как наладить взаимоотношения с ближними и с дальними так, чтобы они были дружественными, сердечными, потому что мы все братья в итоге — мы все произошли от одного Отца. Вот это, хотелось, конечно, чтобы мы все учли и использовали в своей дальнейшей жизни — внутренней, семейной и внешней».

Перед тем, как на башне Московского Кремля раздастся волшебный бой курантов, мы вспоминаем события уходящего года: новые достижения, долгожданные знакомства, важные встречи, нелегкие победы и свершения. И пусть в Новом году этих радостных мгновений будет как можно больше!

 

Поделиться

6 комментариев

  1. +2
    -8
    Rating: -6. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я конечно знаю что в городе не было снега,но могли сьездить в лес и привести на плщадь и сделать большую горку снежную горку

    Ответить
    • Баба маня
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А чем вам эти горки не нравятся? Все неладно, капец

      Ответить
  2. haussyshoobby
    0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    TtsKbEPnjt mujeres perdiendo la virginidad

    Ответить
  3. Просто избиратель
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    333, ты в лесу-то сам был? Там даже трава снегом не покрыта и ветки все наружу торчат. Как снег из лесу собрать? Вот лишь -бы нагадить хоть чем-нибудь и испортить всем настроение. Одни злыдни в г. Красноуфимске живут что-ли?

    Ответить
  4. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хоть как все не ладно. Люди такие

    Ответить
  5. Андрейка
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Год хороший был- за бабами в туалете подглядывал….

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий