Новости

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Спортивный обзор матчей по волейболу, мини-футболу и баскетболу.

ЧЕМПИОНЫ ПЕРВОГО КРУГА названы в канун Новогодья

Чемпионаты Красноуфимска по баскетболу и волейболу вообще-то играются в два круга. Но мы подведём промежуточные итоги и назовём, пусть и неофициально, чемпионов первого круга.

Баскетбол

БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ ТОЛЬКО «СОКОЛ»

Сыграны последние три матча первого круга. «Учитель» уверенно разобрался с дерзкой молодежью из педколледжа – 94:37 и, набрав 10 очков, вернулся на вторую строчку турнирной таблицы. «Спарк» в упорном поединке переиграл «Флэш» — 61:54 и тоже набрал 10 очков, уступая учителям лишь по разнице мячей (но в личной встрече, напомню, «Спарк» переиграл учителей — 53:51). А на первом месте утвердился «Сокол» после победы над «Флэшем» — 79:67. «Соколят» и назовём чемпионами первого круга, не испытавшими горечи поражений.

Итоговая таблица после первого круга (сыграно по 6 матчей):

Примечание: за Выигрыш присуждается 2 очка, за Поражение – 1 очко.

Атака на кольцо команды агроколледжа

Игроки «Учителя» в перерыве

Команда Сокол (фото из архива)

Волейбол

РЕШИЛА РАЗНИЦА ПАРТИЙ

Чемпион двух последних лет «Локомотив» в седьмом матче МУЖСКОГОпервенства переиграл прежнего лидера текущего турнира – сборную Ключиков – 3:1 и… вывел на первое место «ФОРЭС», у которого разница партий оказалась лучше, чем у железнодорожников и ключиковцев.

Сборная Суксуна в трёх партиях выиграла у команды Западных электросетей и утвердилась на четвёртой позиции.

Итоговая таблица после первого круга:

Примечание:В – Выиграно (3 очка), Вт (2) — Выиграно на тай-бреке, П – Проиграно (0 очков), Пт (1 очко) – Проиграно на тай-бреке.

***

В ЖЕНСКОМ чемпионате города из двух оставшихся матчей сыгран лишь один: ДЮСШ-ДЮСШ-2 – 3:0. Матч студенческих команд педагогического и аграрного колледжей отложен на январь. Так что чемпионом первого круга можно назвать команду Сараны.

Турнирная таблица:

Команда «ФОРЭС» — победитель первого круга

Мини-футбол

МОЛОДЕЖЬ ПОДТЯНУЛАСЬ

Говорят, перед Новым годом нужно отдать все долги, иначе следующий год не заладится. Вот и в городском чемпионате команды стараются войти в график, играя пропущенные матчи. Так молодежь «Колоса» из Чувашково в отложенном с 19 ноября матче разгромила команду педколледжа – 15:1. А потом чувашковцы не дождались на игру «Бонус» и получили ещё 3 очка за техническое поражение лидера. В результате «Колос» набрал 21 очко и вошел в четвёрку сильнейших. Разыгрались и парни из ДЮСШ: нанесли поражения студентам педколледжа и агроколледжа – 8:1 и 10:9. Теперь и у них 21 очко. Дважды отличился «Атлантик»: 14:3 против педколледжа и 6:4 против МЧС. И команда ОВД продолжает набирать очки: выиграла 9:4 у сборной УрЖТ (железнодорожный техникум) и 12:3 – у тавринского «Айкома».  По одной победе одержали сельские команды: бугалышская «Заря» — над УрЖТ – 8:3, «Айком» — над педколледжем – 9:1.

На 30 декабря турнирная таблица выглядит так:

30 декабря предполагается провести 2 матча: «Колос»-«Динамо» (11 час.) и «Заря»-«Салют» (12 час.).

А первый после Нового года тур начнётся 13 января с 11 час. в ДЮСШ (3 матча).  Наибольший интерес представляют игры между командами из лидирующей группы: МЧС-«Бонус» (11 час.), ОВД-«Атлантик» (12 час.). На 14 января в ФОЦ «Сокол» запланированы 4 матча, здесь важна игра «Колос»-ДЮСШ (13 час.).

Мини-футбол — спорт быстрых и ловких

Игроки «Колоса» (в бело-красной форме) забивают гол ювинцам

«Салют» (в черном) только что сравнял счёт

Ювинцы блокируют игрока «Колоса»

Поделиться

3 комментария

  1. Сельский
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот молодцы чувашковцы, уже к призерам города подобрались в минике. Давайте, парни, рвитесь в чемпионы!
    И за ключиковцев с саранинцами болеем в волейболе. Держитесь в призерах, вы лучшие!

    Ответить
  2. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если СПАРК выиграл учителей по личным встречам,то он автоматически должен занимать вторую строчку турнирной таблицы,при равном количестве набранных очков,независимо от разницы мячей!!!

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вдумайтесь в строчки: спортивный обзор матчей по ……..

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий