Специалисты «Облкоммунэнерго» завершили работу по подключению радиотелевизионных передающих станций в Красноуфимске. Теперь местные жители могут принимать около 20 телеканалов в цифровом формате и смотреть местные каналы. Как уточнили в «Облкоммунэнерго», заказчиком выступило ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Мачту установили на высокой горе в черте города. Работы по строительству воздушной сети уже завершены. Как сообщил начальник Красноуфимского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Андрей Ващенко, в общей сложности служба построила более 300 метров воздушной линии.

Награда от губернатора

Отец Андрей Рыжаков, настоятель  храма во имя Светой Троицы, в свое время взял на себя миссию восстановить храм в первозданном виде. Вот уже несколько лет медленно, но верно, работы по восстановлению продвигаются. В связи с этим и за многие другие добрые дела отцу Андрею была вручена награда от имени губернатора Свердловской области. 29 декабря после службы в храм во имя Святой Троицы прибыл депутат Законодательного собрания Свердловской области Альберт Феликсович Абзалов. Он и вручил батюшке награду.

Тхэквондо

15 и 16 декабря в Нижнем Тагиле состоялся VII межрегиональный турнир по тхэквондо (ВТФ) под названием «Мы – против наркотиков!». Участие в турнире приняли и красноуфимские спортсмены, воспитанники тренера-преподавателя Русинова Александр Николаевича. Валерий Подгузов уверенно провёл два своих поединка и победил в весовой категории до 51 кг. Захар Сысков в весовой категории 45 кг уступил только в финальной схватке и получил второе место. Впереди у ребят первенство УрФО.

Хоккей в районе

24 декабря в Усть-Баяке Красноуфимского района состоялась очередная игра в «Чемпионате Пермского края» по хоккею. Хоккейный клуб «Звезда» принимал на своём льду команду «Соликамск» и прервал безвыигрышную серию из двух матчей. Игры открыла торжественная часть. Юные хоккеисты «Звезды» – младшие школьники – вручили гостям из Соликамска памятные вымпелы. В первом периоде «Звезда» забросила 4 шайбы подряд. Гости ответили одной. Второй период оказался противоположностью первому. Команды ушли на перерыв со счётом 4:4. В перерыве устьбаякцы проанализировали свою игру и в третьем периоде начали играть строго в обороне. В итоге три шайбы на счету усть-баякцев. Окончательный счёт 7:4 в пользу хозяев льда. Игрок «Звезды» Роман Шалягин был признан лучшим игроком матча.