НОВОСТИ ДНЯ

Об автобусе №3

Жители Красноуфимска интересуются, будет ли на маршруте №3 пущен автобус, так как в маршрутные такси люди просто не вмещаются. В городской администрации пояснили, что невозможно обязать перевозчиков обзавестись автобусами. Есть один путь решения вопроса: обследовать пассажиропоток и принять решение сократить подвижной состав, ввести автобусы, но увеличить интервал между рейсами. Однако это пока еще предположение.

Об услугах ЖКХ

В целях улучшения качества жилищно-коммунальных услуг красноуфимцам предлагается принять участие в опросах на портале «Открытое Правительство» по критерию «Удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации теплоснабжения водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения». Портал «Открытое Правительство» — это принципиально новая платформой социального партнерства общества и власти, обеспечивающая свободный обмен информацией между государством и гражданами.

Отдыхаем в Журавлинке

Деревня Журавлиный Лог, она же Журавлинка давно уже снята с кадастрового учета. Однако в ней с семьей проживает Сергей Русинов. Семья обзавелась неплохим хозяйством. Мало того, она предлагает всем желающим активно отдохнуть на свежем воздухе в этой деревне. У Русиновых есть два домика для гостей, баня. Здесь можно поиграть в хоккей, покататься с гор, просто погулять по зимнему лесу и, наконец, увезти с собой домой гостинцы: мясо кролика и домашние куриные яйца.

О крещенских купаниях

Как известно, крещенские купания начинаются в ночь с 18 на 19 января. Однако прежде чем нырнуть в прорубь, следует изучить ряд правил. Нельзя совершать купание в необорудованных для этой цели местах, не следует употреблять спиртное не до погружения в прорубь, не после. Охлаждаться следует постепенно, сначала сняв верхнюю одежду, потом обувь, потом остально, и только после этого заходить в воду. Перед купанием разотрите тело любым жирным кремом или оливковым маслом. Находитесь в воде не дольше  1 мин. После купания разотритесь махровым полотенцем и поспешите в теплое помещение, где можно выпить горячего чаю.

«Безопасный лед»

С 3 по 8 января сотрудниками МЧС проводилась акция «Безопасный лед». В ходе патрулирования были проведены профилактические беседы с рыбаками о безопасном поведении на льду, розданы агитационные памятки. Также были выявлены 3 несанкционированные ледовые переправы на р.Уфе, по которым выписаны представления.

«Стартин»

31 января на сцене киноконцертного зала Красноуфимского ЦКиД состоится открытый молодежный танцевальный конкурс «Стартинейджер – 2018».  В этом году конкурс году российского театра и году русского балета. Организаторы приготовили для зрителей несколько сюрпризов. Вас ждет настоящее танцевальное шоу.

 

 

«Содружество»

Красноуфимский филиал  Уральского железнодорожного техникума приглашает школьников, студентов, общественные организации принять участие  в этнографическом фестивале национальных культур «Содружество». На первом этапе участникам предлагается выполнить исследовательские проекты. На втором этапе 10 февраля состоится презентация проектов. Фестиваль завершится в начале марта. Все участники, победители получат сертификаты и грамоты. Телефон для справок: 9-26-68, 2-42-03.

Студент года

Идет прием заявок на участие в городском конкурсе Студент. Стать участником могут студенты III-IV курсов профессиональных образовательных учреждений Красноуфимска в количества двух человек. Организатором конкурса является Центр творчества детей и молодежи. Подать заявку на участие можно до 22 января. Телефон для справок 5-07.90.

 

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий