Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Мы спокойно можем сыграть «Ленинград», после «Ленинграда» — «Uma2rmaH»: интервью с гитаристом «Атлантиды» о группе и минувшем концерте в Криулино

Рев гитар, барабанный ритм, звонкая флейта и завораживающая слух игра на клавишах — так 6 января в ДК Криулино состоялся первый в новом году концерт под названием «Вечер хорошей музыки». Здесь все живое: и музыка, и эмоции зрителей. Организатор вечера и участник сразу двух музыкальных коллективов Иван Медведев рассказал нам о минувшем концерте и поделился историей создания группы «Атлантида».

Группа «Атлантида» на сцене ДК Криулино

6 января в ДК Криулино прошел «Вечер хорошей музыки», участие в котором приняли уже известные городу и району группы «Набат 2.0» из п. Арти, «Разгруз» — Красноуфимский аграрный колледж, красноуфимская группа «Люкра» и кавер-группа «Атлантида» из с. Криулино.

Иван Медведев, организатор мероприятия, выступает в составе сразу двух музыкальных групп — «Набат 2.0», п.г.т. Арти, и «Атлантида», с. Криулино. Так, на осеннем рок-фестивале в Красноуфимском аграрном колледже Иван выступал с группой «Набат 2.0» и играл на флейте. О группе «Атлантида» нам приходилось слышать и ранее, правда, на красноуфимской сцене ребята еще ни разу не выступали. Почему — рассказал сам Иван.

Рождение «Атлантиды»

— Иван, ты являешься участником сразу двух музыкальных групп, это правда?

— Да. В «Атлантиде» я играю на соло-гитаре, а в группе «Набат» — на блок-флейте. Иногда играю на барабанах в «Атлантиде».

Группа «Набат» на сцене Красноуфимского аграрного колледжа

— Расскажи, как и когда появилась группа «Атлантида», кто является ее организатором?

— Группу «Атлантида» мы организовали с моим давним другом Александром Ладыгиным, это был 2009 год. Позже к нам присоединился Михаил Кинев. Мы все друзья детства. На данный момент в группе состоит 5 человек: Александр Ладыгин — вокал и ритм-гитара, Михаил Кинев — басс-гитара, Александр Балдин — барабаны, я, Иван Медведев — соло-гитара, и клавиши — студентка педагогического колледжа Виктория Кулакова.

Александр Балдин

Михаил Кинев

Иван Медведев

Александр Ладыгин

Виктория Кулакова

— Где и когда состоялось ваше первое выступление?

— Это был школьный концерт в Криулинской школе, посвященный 9 мая, в 2009 году.

— Ваши первые репетиции: где вы брали инструменты?

— Это все происходило в Криулинском клубе. Вся аппаратура тоже была клубная. 

— Вы позиционируете себя как рок-группа? Какие песни вы исполняете?

— Я бы не назвал нас рок-группой. Свои песни и музыку мы не пишем — мы играем каверы на песни, которые нравятся нам и нашей публике. Мы спокойно можем сыграть «Ленинград», после «Ленинграда» — «Uma2rmaH», после «Uma2rmaH» можем спеть и «Смысловые галлюцинации», и «Сплин» — все, что нам нравится, мы делаем на эти песни каверы и исполняем их на концертах.

Почему флейта? 

— Вань, где ты учился играть на инструментах? У тебя есть музыкальное образование? 

— Музыкального образования нет — на всем учился играть сам, как и другие участники группы. 

 

— И как ты научился играть на барабанах, например?

— Просто сел и начал играть — само получилось. В дальнейшем В.В. Балдин, наш музыкальный руководитель, мне помогал и подсказывал. 

— Почему флейта?

— Я случайно ее купил, даже не понимая, как на ней играть. В Интернете посмотрел, что к чему, и начал учиться. Через пару недель я ее освоил. 

— Музыка для тебя — это просто хобби? Планируешь ли ты связать свою жизнь с музыкой в дальнейшем?

— Лично для меня и, я думаю, для других участников группы «Атлантида», музыка — это просто хобби. Так мы расслабляемся после работы, бывает, репетируем по ночам — не всегда получается собраться днем. Нам нравится играть, выступать, нравится, когда люди подпевают нам, танцуют под нашу музыку — это прикольно.

Ждать ли в Красноуфимске? 

— Многие слышали о вас, но еще ни разу не видели на красноуфимской сцене. Где вы выступаете? 

— Почему-то так получилось, что в Красноуфимске группе «Атлантида» еще не приходилось выступать на каких-то рок-фестах или городских мероприятиях. Мы относимся к районному Дому Культуры — мы ездили на фестивали военно-патриотической песни, несколько раз занимали там призовые места. Благо, у нас есть друзья из п. Арти — группа «Набат» — у которых есть прекрасный клуб «ЧБ» в Артях, где мы выступаем на концертах и проводим вечера.

«Атлантида» в клубе «ЧБ» в п. Арти

— В Красноуфимске ежегодно проходят весенний и осенний рок-фестивали в Аграрном колледже. Одним из его организаторов является Дмитрий Городилов, участник группы «ЛюКра». Вам не приходилось общаться с ним на тему вашего выступления на фесте?

— Вообще, тяжелая рок-музыка- это немножко не наш стиль. В будущем у нас, конечно, есть в планах подготовить небольшую программу именно для таких мероприятий, как рок-фестивали. Дмитрий Городилов, организатор таких фестивалей в Красноуфимске, помог мне во многих вопросах, связанных с организацией мероприятия, которое проходило в с. Криулино, давал очень дельные советы, спасибо ему за это большое.

Рок-осень в Аграрном колледже

О «Вечере хорошей музыки» в с. Криулино 

— Иван, расскажи о прошедшем «Вечере хорошей музыки» в с. Криулино. В каком формате он проходил, почему в Криулино?

— Вообще, это должен был быть обычный концерт. Почему в с. Криулино — потому что я уже 10 лет занимаюсь в этом клубе музыкой. Хотелось сделать для криулинцев хороший концерт, чтобы люди пришли, посмотрели, отдохнули. 

— Все ли удалось? Сколько зрителей собрал концерт? 

— Если честно, я не ожидал такого количества людей, очень много зрителей было из Красноуфимска. Были даже те, кто приехали из Перми специально, чтобы посмотреть концерт. Все удалось, все прошло отлично, спасибо всем группам, которые приехали — это «ЛюКра», «Разгруз», «Набат» — все было очень здорово и круто, народу понравилось.

— Может, есть те, кому ты бы хотел выразить свою благодарность? 

— Хотелось бы выразить благодарность музыкальному руководителю и наставнику группы «Атлантида» Владимиру Васильевичу Балдину, администрации Криулинского клуба в лице Надежды Григорьевны Шушаковой, а также Дмитрию Городилову за помощь в организации и проведении мероприятия.

Ну а мы надеемся, что уже в ближайшем будущем группа «Атлантида», наконец, порадует нас своим выступлением (и не одним) на красноуфимской сцене, и желаем ребятам творческих успехов! Ждем вас на весеннем рок-фестивале!

Поделиться

8 комментариев

  1. Критик
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Был на том концерте. Обычно ищу недостатки, но тут так захватило, что забыл зачем пришел. Здорово ребята выступали, особенно Атлантида. Просто молодцы криулинцы! Хотелось бы ещё посмотреть, чтобы попридираться. Не скажете ли, где будете выступать в следующий раз?

    Ответить
    • Критик
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Что,настолько глуп что даже собственный ник не можешь придумать? Все,достали,меняю ник.

      Ответить
      • октябренок
        0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        ну что-то ты совсем плохой стал.говорили же,что волноваться меньше надо.не слушал,и вот результат-уже сам с собой переписываться начал.ник теперь тебе,похоже,придется менять на «пациент».а что поделаешь?веление времени,так сказать.гитару там не ты ломал,кстати?
        P.S.стул-то хоть нормальный?

        Ответить
        • октябренок
          0
          0
          No votes yet.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Извините херню написал-когнитивный диссонанс какой-то на старости лет.

          Ответить
      • октябренок
        0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        к прискорбию своему убедился,что ты,критик,обыкновенная тупая обезьяна,способная лишь на идиотские выходки,свойственные неразвитым детям.ты людям которых осуждаешь,сам не уподобляйся.

        Ответить
  2. Очевидец ломания гитары
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Отличный был концерт! Зал очень теплый! Для первого раза — очень даже отлично

    Ответить
  3. Бэтмен
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Саня Л. мы тебя узнали)) знаменитый покер Бугалышу мы тоже помним)))

    Ответить
  4. доктор
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    почему нет анонсов таких мероприятий? еслиб знал, сходил

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий