Новости

На «Тест-Драйв в Уральском Федеральном» всей школой

Вот уже четвёртый год подряд школа №2 города Красноуфимск принимает участие в уникальном проекте «Тест-Драйв в Уральском Федеральном»! Ежегодно ученики старших классов вместе со своими педагогами отправляются в УрФУ, чтобы на два дня погрузиться в студенческую жизнь.

Но в этом учебном году для учеников нашей школы Тест-Драйв сложился более, чем удачно, потому что все три команды, решившие принять участие в этом проекте, прошли в очный этап! Кроме того, вместе с нами в Уральский Федеральный университет отправились ещё три городские команды. Для небольшого городка это поистине огромный успех!

Своими впечатлениями от участия в проекте поделилась Тамари Тамазиевна Куприянова, учитель музыки и несменный участник проекта «Тест-Драйв в Уральском Федеральном»:

«В данном проекте в роли наставника я принимаю участие уже четвёртый раз. Я считаю, что для старшеклассников это лучшая возможность познакомиться с вузом, узнать много нового и интересного о той профессии, которую они для себя выбрали, или, наоборот, помочь в самоопределении. Руководителям Тест-Драйв позволяет лучше узнать своих учеников в ходе совместной командной работы, пообщаться с научными сотрудниками, изучающими разные аспекты образования, коллегами, поделиться имеющимся опытом и получить новые знания. По моему мнению, проект «Тест-Драйв в Уральском Федеральном» не теряет своей актуальности, потому что далеко не каждый вуз предоставляет будущим абитуриентам уникальную возможность окунуться в атмосферу студенчества и при этом получить 3 балла при поступлении, что играет немаловажную роль. Кроме того, это знакомство с творческой жизнью вуза, где каждый может найти себе занятие по душе, творческим способностям, талантам. И, конечно же, это возможность увидеть бывших тест-драйверов школы в числе студентов Уральского Федерального!».

Безусловно, самые яркие эмоции во время участия в данном проекте получают сами тест-драйверы, будущие абитуриенты, одним словом, те люди, ради которых уже не первый год проводится это замечательное мероприятие.

«Я решила принять участие в Тест-Драйве, потому что этот проект позволяет нам окунуться в студенческую жизнь и определиться с будущей профессией. У нас подобралась отличная команда, в которой все друг друга поддерживали. Мы разработали свою эмблему, заказали одинаковые футболки, чтобы смотреться одним целым. Не обошлось и без помощи родных, которые активно голосовали за наш ролик во время презентации команд, поддерживали нас на протяжении всего проекта, за что мы говорим им огромное спасибо! От очного этапа я ждала новых знаний, знакомств с талантливыми людьми, положительных эмоций. Могу с уверенностью сказать, что мои надежды оправдались! Какое счастье проживать эти незабываемые дни в УрФУ, вузе моей мечты!» — поделилась своими впечатлениями Анна Крашенинникова, участница команды №23.

От себя хотелось бы добавить, что тест-драйверы нашей школы выражают огромную благодарность своим замечательным руководителям, всем ученикам и учителям школы, помогавшим им. Было отрадно видеть, как самые маленькие жители нашей школьной страны откликались на просьбу поддержать нас, брались за свои сотовые телефоны и активно голосовали во время нашего рассказа об этом проекте. Между прочим, они интересовались, когда же им можно будет тоже поучаствовать в Тест-Драйве, так что, Уральский Федеральный, жди скорой встречи с ними!

От участия в проекте остались только положительные эмоции. Мы испытали на себе все прелести студенческой жизни: лекции, новые знакомства, жизнь в общежитии… Никого не оставили равнодушными флешмоб и потрясающий салют! А на церемонии закрытия имя нашего города звучало неоднократно благодаря активному участию красноуфимцев в данном проекте! Так ученица нашей школы Полина Орлова получила заслуженную награду за лучший пост в социальной сети «Инстаграм», а Екатерина Кашапова стала призёром направления «Экономика и управление». Газета школы №2 «Большие надежды» была признана лучшей среди представленных на конкурс. Кроме того, заявили о себе и команды школы №3 и школы №1, победители различных номинаций и конкурсов, которые проходили в рамках проекта «Тест-Драйв в Уральском Федеральном». Красноуфимск может по праву гордиться своими талантливыми юными жителями!

Мы благодарны организаторам данного мероприятия за прекрасную возможность стать на два дня студентами одного из престижнейших вузов Урала. Одним словом, сбылась наша мечта стать частью УрФУ!

Команда «Future Stars» (номер 23): Варенцова Дарья, Крашенинникова Анна, Елькин Антон, Крашенинникова Дарья, Кашапова Екатерина
Руководитель: Шавкунова Юлия Валерьевна

Команда «4 + 1» (номер 11): Сидорова Кристина, Воронина Мария, Малышев Михаил, Орлова Полина, Васильева Елизавета
Руководитель: Куприянова Тамари Тамазиевна

Команда «Future pekusы» (номер 12): Шигапова Елизавета, Соколова Вероника, Кузнецов Алексей, Шахбанова Виктория, Шиблева Екатерина Руководитель: Шустикова Ольга Владимировна

Поделиться

4 комментария

  1. +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хорошая всё -таки молодёжь у нас!

    Ответить
  2. +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы, ребята, так держать!! Удачи вам!!!

    Ответить
  3. +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мне тоже хочется сказать, что есть дети умные и целеустремленные! Молодцы! Вперед к победам и совершенствованию!

    Ответить
  4. местный
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прям радостно на душе после таких заметок. Умные, позитивные дети . Авось, не все потеряно у нашей нации.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий