Первенство по тхэквондо среди юниоров и юниорок

13-14.01.2018г. Новости тхэквондо (ВТФ). г.Верхняя Пышма, Свердловская область, СК «Балтым», первенство УрФО по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров 2001 – 2003г.г.р.. Представители всех субъектов Уральского Федерального Округа направили своих представителей для выявления сильнейших тхэквондистов по версии ВТФ. Один из спортсменов, представлявших нашу область на этом представительном турнире — Валерий Подгузов (весовая категория 51 кг.). Два своих первых поединка Валерий выиграл у соперников из ЯНАО и Челябинской области. В бою же за выход в финал уступил сверстнику из ХМАО и стал третьим призёром первенства. А уже через сутки наш спортсмен сразился на проводящемся также в Балтыме, первенстве Свердловской области, где на кону стояла путёвка на первенство России. Валерий успешно справился с поставленной его наставником, тренером – преподавателем А.Н.Русиновым, задачей и уверенно победив соперников, теперь будет готовиться к главному соревнованию сезона, которое пройдёт в городе Новочебоксарске в начале февраля. Ещё один воспитанник Александра Николаевича, Захар Сысков (весовая категория 45кг), на этом областном первенстве стал третьим призёром, что также является заметным результатом в его спортивной карьере и несомненным шагом вперёд. Захар впервые выступил в юниорском возрасте. К тому же, он самый лёгкий из своих соперников. Впрочем, оба спортсмена и их наставник, хорошо потрудились при подготовке к этим стартам, что и сказалось на результатах выступления, ещё раз доказав и себе и другим, что упорный и целенаправленный труд не проходит даром! Поздравляем!

С 12 по 14 января прошло первенство Свердловской области по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 2001-2003 г.р. Воспитанники Ачитской ДЮСШ тоже приняли участие в отборе на Россию. Наши результаты сложились таким образом:

• Сабиров Виктор и Хомутинников Данила проиграли в первых боях, не заняв призовых мест.
  • Марьянко Евгений занял 3 место
  • Гладкова Наталья заняла 3 место
  • Шистеров Олег прошёл 2 круга соревнований, закончив один бой досрочно (нокаутом), вышел в финал и проиграл, заняв почётное 2 место
  • Вахитова Ольга выиграла финал со счётом 31:10, и досрочно закончила бой.

Теперь она поедет на Россию, где будет представлять Свердловскую область, пожелаем ей удачи. Первенство России состоится 6 — 11 февраля в Новочебоксарске.

Команду сопровождали: Ушакова Татьяна Владимировна и Сальников Александр Петрович.

Огромное им спасибо, без них этих результатов бы не было. Так же, спасибо всем за поддержку, она для спортсменов очень важна.