НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт ИВС

Полиция объявил аукцион на капитальный ремонт изолятора временного содержания. На эти цели из федерального бюджета выделено более 5 млн. руб. Подрядчик сначала должен будет провести ряд демонтажных работ, потом отремонтировать помещение, вставить пластиковые окна и металлические двери, установить новую сантехнику, в том числе и душевую кабину и необходимую электронику, например камеры видеонаблюдения. Работы должны быть выполнены  в течение 3 месяцев с момента заключения контракта. Победитель аукциона станет известен 26 января.

РЦ Урала арендует помещения

Как известно, начислением и сбором платежей населения за жилищно-коммунальные услуги теперь занимается компания из Екатеринбурга «Расчетный центр Урала». Данное предприятие намерено взять в аренду у МУП «ЖКУ» четыре нежилых помещения. Нужно отметить, что эти помещения использовались управляющей компанией для сбора платежей и являются для людей привычными.

Где будет расположена Крещенская прорубь?

Для тех, кто купается на Крещение, городская администрация сообщает, что прорубь оборудуют возле городского моста через Уфу по ул. Азина, 25.

Сотрудниками МЧС и сектора общественной безопасности администрации города уже совершены замеры льда и определены места безопасного спуска к реке. Толщина льда для организации массовых купаний достаточная и составляет 40 см. Для удобства ныряющих будут установлены две кабины для переодевания, палатка для обогрева, где можно выпить горячего чая. Вблизи иордани будут дежурить спасатели, полицейские и медработники.

Крещенское купание, как и в прошлые годы, пройдет 18 января с 23:00 и 19 января до 02:00. Водоосвящение иордани священнослужителем запланировано на 10:00 19 января.

Гонки на снегоходах

В Красноуфимском районе 4 февраля стартуют традиционные гонки на снегоходах. Мероприятие пройдёт на автодороге Красноуфимск-Симинчи (правая сторона при въезде в д. Усть-Баяк), регистрация участников – с 10 до 11 часов. В соревнованиях могут принимать участие только совершеннолетние. Допускаются все типы снегоходов: утилитарный, туристический, спортивный, горный, бураны. Победителей ждут ценные призы и сертификаты от организаторов соревнований и спонсоров. Организацию и проведение Первенства осуществляет Красноуфимский учебно-технический центр агропромышленного комплекса при поддержке администрации Красноуфимского района. Дополнительная информация по телефонам:  8-902 272 96 91 и 8-902 268-26-96.

Ограбили старушку

Следователи полиции направили в суд уголовное дело в отношении мужчин, обвиняемых в совершении грабежа на женщину преклонного возраста. В ночь на 5 января в дом потерпевшей проникли трое мужчин, которые стали требовать денежные средства. На выдвинутые требования подозреваемых дать им денег, потерпевшая ответила отказом, ссылаясь на то, что пенсию она еще не получала. После непродолжительных обысков мужчины нашли сбережения в размере 26000 рублей, затем скрылись с места преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность нападавших и задержать их. Ими оказались неработающие, ранее судимые, за аналогичные преступления местные жители 1986 г.р. и 1985 г.р., а также 1998 г.р. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Поиск родственников солдата

В администрацию Красноуфимского района обратился Сергей Хрипков, занимающийся розыском без вести пропавших солдат. Он сообщил, что в Орловской области членами поискового отряда «Рубеж» г. Железногорска  были найдены останки солдата с запиской в медальоне. После обработки в записке удалось прочесть, что это рядовой Абдуллин Латфулла Аминович, 1921 года рождения, возможный уроженец д. Бакийково Манчажского района Свердловской области. Мать – Абдуллина Фитима, проживала в той же деревне. Был призван Манчажским РВК Свердловской области, погиб 20 марта 1943 г. Сергей Иванович хочет разыскать родственников солдата, чтобы передать им медальон и сообщить о месте его захоронения. Если родственники найдутся, они могут обратиться в администрацию Красноуфимского района по адресу: ул. Советская, 5 или по телефону 2-46-06.

 

 

 

 

Противопожарный режим

Новый год в Красноуфимском районе начался с грустных вестей – при пожаре в жилом доме погиб человек. Обстановка с пожарами снова заставила районные власти ввести на территории Красноуфимского округа особый противопожарный режим. Объявлен он с 15 января по 15 февраля. А это значит – население ждёт повсеместное проведение профилактических мероприятий, чтобы бдительность не теряли и заботились о собственной безопасности с удвоенной силой.

Турнир по волейболу

27 января в игровом зале физкультурно-оздоровительного центра «Сокол» пройдет IX традиционный межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд на призы ООО «ФОРЭС». Как ожидается, в нем примут участие команды Свердловской области, Пермского края и республики Башкирии. Приглашаем всех любителей волейбола на этот интереснейший турнир.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий