Новости

Итоги рейдовых мероприятий ГИБДД

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» на территории Ачитского городского округа с 15 по 17 января провели рейдовые мероприятия по безопасности дорожного движения. Вместе с инспекторами ГИБДД в мероприятии, направленном на профилактику ДТП и предупреждение нарушений Правил дорожного движения, приняли участие участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, а также инспектор по делам несовершеннолетних.

В рамках рейдового мероприятия в городском округе проводилась  массовая проверка водителей на наличие признаков алкогольного опьянения.

Так, в ходе профилактических мероприятий, сотрудниками полиции проверено 191 транспортное средство. Пресечено 170 административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. 2 водителя были отстранены от управления транспортным средством, один из которых находился в состоянии опьянения, другой был лишен права управления транспортным средством, оба водителя понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. За время проведения мероприятия, только участковые уполномоченные полиции привлекли за нарушение ПДД к ответственности 8 пешеходов.

Помимо пресечения нарушений полицейские проводили и профилактическую работу с участниками движения. Сотрудники полиции объясняли водителям и пешеходам последствия того, к чему может привести пренебрежение требованиями Правил дорожного движения, напоминали о соблюдении мер безопасности на дороге.

Стоит отметить, что мероприятие достигло своей главной цели – на территории округа не было допущено ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими.

Поделиться

1 комментарий

  1. +11
    -3
    Rating: +8. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Судя по первой фотографии, патрульный автомобиль имеет следы от ДТП на переднем бампере. Было ли это ДТП оформлено должным образом с участием патрулки или нет? Попало ли оно в сводку о происшествиях или полиция скрыло от нас эту информацию….

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий