Новости, Новости с фото

Митрополит Кирилл совершил Крещенскую литургию в Боголюбской обители в селе Сарсы 

19 января в праздник Святого Богоявления, или Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Крещенскую Божественную литургию в Боголюбском женском монастыре в селе Сарсы Вторые Красноуфимского района.

За праздничным богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Красноуфимского округа протоиерей Андрей Иванков, старший священник Храма-на-Крови города Екатеринбурга протоиерей Максим Миняйло, клирики Екатеринбургской епархии иерей Константин Корепанов и иерей Сергий Цихановский.

С проповедью по запричастном стихе к молящимся обратился иерей иерей Константин Корепанов.

На праздничное богослужение в обитель прибыли паломнки не только из ближайших сел и Красноуфимска, но и из Екатеринбурга и всей области. В наполненном молящимися храме причастие совершалось из трех чаш.

Владыка митрополит поздравил всех с праздником, пожелав матушке игуменье Питириме, насельницам, духовенству, благотворителям обители и всем прихрожанам многая и благая лета.

Поделиться

1 комментарий

  1. прихожане.
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Такая была праздничная служба.,и прошла на одном дыхании.,несмотря на мороз,когда был чин освещения воды., у всех было приподнятое настроение и все благодарили Бога за такой праздник.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий