Новости, Новости с фото

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Свежеиспеченный обзор последних игр по мини-футболу и волейболу.

Мини-футбол. Открытый чемпионат Красноуфимска

ЧЕТВЕРО УЖЕ В ФИНАЛЕ

К «Бонусу», уже закончившему выступление в отборочном турнире на первом месте (33 очка после 12 игр), в минувшее воскресенье присоединились ещё 3 команды. «Атлантик» выиграл матч у «Сокола» — 8:4 – и, набрав 24 очка, вышел на третье место. На втором по-прежнему «Сокол» — 25 очков. Им осталось сыграть по 1 матчу: «Атлантику» — с «Айкомом», а «Соколу» — со сборной педколледжа. Закончил турнир и «Колос» (с. Чувашково). Он сыграл вничью, 4:4, с другой сельской командой —  «Зарей» из Бугалыша и, набрав 22 очка, утвердился на четвёртом месте. Это ровно столько, сколько нужно, чтобы пройти в финальную шестёрку лучших команд. Сборная МЧС, разгромив «Динамо», набрала 19 очков и занимает 7-е место. Пока. Потому что последний матч она играет с командой ДЮСШ, уже имеющей 21 очко после 11 игр. Эти две сборные и разыграют между собой шестую путёвку в финал. Юношам из спортшколы достаточно сыграть вничью (взять очко), а вот МЧСовцам нужно обязательно побеждать, чтобы набрать заветные 22 очка. А пятую путёвку прочат сборной ОВД. У неё уже 21 очко и 2 игры в запасе: против «Динамо» и «Зари», которые нынче играют слабовато. Так что мотивации у них уже нет, а вот команде полиции нужно как минимум очко, чтобы быть спокойными в концовке турнира.

А вот какова расстановка в нижней части турнирной таблицы: 8. «Заря» — 13 очков (2 игры в запасе), 9. «Динамо» — 13 (1), 10. «Айком» (с. Тавра) – 10 (1), 11. Агроколледж – 6 (1), 12. Железнодорожный техникум – 3 (1), 13. Педколледж – 0 (2 игры в запасе).

28 января в ФОЦ «Сокол» с 11 часов и 31 января в ДЮСШ с 19 часов состоятся заключительные игры отборочного турнира. После этого шесть лучших команд в февральском круговом соревновании выявят чемпиона и призёров. А чем займутся остальные семь команд, пока неясно. Более точные сведения желающие могут получить на сайте ФОЦ «Сокол».

Играют «Сокол» (в белом) и «Атлантик»

Денис Шерифьянов («Атлантик») забивает восьмой гол в ворота «Сокола»

Эпизод матча «Колос» (в красном) — «Заря»

Бугалышцы (в желтом) атакуют ворота «Колоса»

Штрафной в сторону «Колоса» пробивает Айдар Габдрахманов

Куратор команды «Колос» Александр Расковалов (в центре) с сыновьями Степаном и Никитой

Открытый чемпионат Горнозаводской зоны Башкирии

В ФИНАЛ «УРАЛ» НЕ ПОПАЛ…

Мы сообщали, что тавринский «Урал» участвует в турнире в Башкирии. В четвертьфинале, где команды играют до трёх побед, наши земляки уступили команде КППФ в первых двух матчах (4:9 и 5:8). Попытался «Урал» переломить ситуацию в третьей встрече, но добился лишь ничьей – 5:5. Судья назначил дополнительное время, и в этом отрезке решающий гол забили «коммунисты». Они и вышли в полуфинал.

В двух других парах поединки были более напряженными. «Исток»-«Меридиан» — 3:2 (2:3, 5:7, 10:5, 7:4 и 11:9), «Реал»-«Фортуна» — 3:2 (8:3, 8:7, 4:6, 1:7 и 10:6)  В полуфинале «Исток» и «Реал» присоединились к сборной КПРФ. А четвёртый участник – сборная «Арти», которая вышла в финал, как победитель турнира (прошла его без поражений). Так что дальше будем болеть за соседей из Артей.

 

ВОЛЕЙБОЛ

Открытый чемпионат Красноуфимска

РАЗБОРКИ ЛИДЕРОВ

Стартовал второй круг городского чемпионата среди мужских команд. Напомню, что после первого круга три команды («ФОРЭС», Ключики и «Локомотив») набрали в семи турах по 18 очков и распределили призовые места в названном порядке лишь по разнице партий. И на старте встретились именно лидеры — «ФОРЭС» с ключиковцами. В первом круге сельчане выиграли у городских энергетиков (3:1), поэтому для игроков «ФОРЭСа» было делом чести взять реванш.

Но не тут-то было. Ключиковцы вызвали из Екатеринбурга своего земляка Стаса Данилова и он в компании с рослым Павлом Семеновым «задолбили» горожан в первых двух партиях. И, как это обычно бывает, несколько расслабились, а уязвлённые «форэсята», которым вновь грозил «сухой» разгром, наоборот, мобилизовали все свои ресурсы. И третью партию выиграл «ФОРЭС». А потом на волне куража взял верх и в четвёртой, и в пятой, выиграв матч со счётом 3:2.

А «Локомотив» накануне переиграл сборную Западных электросетей – 3:1, что позволило ему с 21 очком возглавить чемпионат. У «ФОРЭСа» 20 очков, у ключиковцев 19.

Результаты других игр восьмого тура: агроколледж-Суксун – 0:3, УрЖТ-ДЮСШ – 3:1. Команда Суксуна набрала 15 очков и закрепилась на четвёртом месте, Далее располагаются Западные сети и УрЖТ (железнодорожный техникум) – по 9 очков, ДЮСШ и агроколледж – соответственно 2 и 1 очко.

23 и 25 января игрались матчи 9-го тура, о их результатах мы сообщим в следующем выпуске.

Желающие могут посмотреть матчи 10-го тура 30 января. В 20 часов в ФОЦ «Сокол» сыграют «Локомотив»-ДЮСШ, а в агроколледже 2 встречи: с 18.30 хозяева сыграют с будущими железнодорожниками, через час на площадку выйдут «ФОРЭС» и Суксун. Закончится тур 1 февраля в ФОЦ «Сокол» матчем Ключики-Западные сети (20 часов).

На приз металлобазы

А НЫНЧЕ ДЮСШ ПЕРВАЯ

Есть в Красноуфимске на улице Волжской предприятие, производящее и продающее металлоизделия. Его руководитель Василий Алексеевич Леонтьев поддерживает недавно открывшееся в городской ДЮСШ отделение «Волейбол». И уже второй год спонсирует турнир юношеских команд на приз металлобазы. Напомню, что прошлогодний турнир выиграли юноши из Дуванского района Башкирии. А на нынешнее соревнование к горожанам 2000 — 2002 годов рождения были приглашены три команды из Красноуфимского района: Ключиков, Сараны и Бугалыша.

Победителями стали юноши из ДЮСШ, они получили Кубок и золотые медали. Серебряные награды у команды из Ключиков, бронзовые – у саранинцев, за которых играли 2 девушки.

АФИША СПОРТА

ВОЛЕЙБОЛ. Турнир на Кубок «ФОРЭСа» с участием мужских команд из Башкирии и Пермского края. 27 января в ФОЦ «Сокол» с 10.00.

БАСКЕТБОЛ. 3 февраля в ФОЦ «Сокол» предполагается матч чемпионата области между «Соколом» (Красноуфимск) и «Металлургом» (Полевской). Начало в 14.00.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий