Главные новости, Письмо в редакцию

Может ли каток начинать свою работу раньше?

Новогодние праздники окончились, елка убрана, но ледовый городок, а главное – каток на Центральном стадионе продолжают свою работу. Легкий морозец, бесснежная погода располагают к катанию на коньках. Дети, подростки и иногда взрослые посещают каток на стадионе. Но возникают вопросы по его режиму работы.

Читательница Татьяна пишет:

— Почему каток на стадионе работает с 13.00? В каникулы, в выходные. Чтоб сотрудники стадиона поспали подольше? Пришли с детьми на каникулах покататься, нас выгнали, как собак блохастых. Что детям делать? Лучше бы сделали с 10.00 до 22.00.

На данный момент каток работает в субботу и в воскресенье с 13.00 до 22.00, в будние дни – с 15.00 до 21.00.

Почему был выбран именно такой режим катка и возможно ли его поменять? С этими вопросами мы обратились к директору стадиона Александру Юрьевичу Артемову. Он пояснил:

— Каток для личного пользования (со своими коньками) работает, в принципе, круглосуточно. На данный момент, до конца января за пользование катком со своими коньками плата в размере 50 рублей взимается только с 18.00 до 21.00. В остальное время при наличии своих коньков можно кататься бесплатно.

Что касается проката, то приведу простой пример: 23 января была относительно теплая погода, но нашими коньками воспользовались всего 10 человек. И если человек будет работать на прокате с утра до вечера, то это будет нерентабельно. Поэтому пока режим катка меняться не будет.

Каток работает с середины декабря. За все это время мы никого никогда не выгоняли, лишь просили выйти, когда производилась заливка либо очистка.

Поделиться

1 комментарий

  1. любительница кататься.
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Все просто замечательно.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий