Главные новости

СЕЗ ищет подрядчика для уборки городского мусора

Служба единого заказчика объявила аукцион на уборку твёрдых коммунальных отходов на территории ГО Красноуфимск в 2018 г. С даты заключения контракта до 24 декабря 2018 года подрядчик за 374 800 рублей из городского бюджета должен будет выполнить ряд работ.

Работы включают в себя сбор, погрузку и вывоз твердых коммунальных отходов, другого мусора (ветки, растительные остатки, строительный мусор и т.д.), образованного в процессе жизнедеятельности, и его размещение на полигоне, а также зачистку территорий после сбора мусора.

Подрядчик обязан предварительно согласовывать сроки, время и место проведения работ со Службой единого заказчика, обеспечить наличие необходимой документации на оказание услуг по размещению ТКО, предоставить перечень очищенной территории.

Площадь территории, которую должен очистить подрядчик, 301,89 кв. м.

Как известно, сбором и вывозом ТКО в Красноуфимске занимается МУП «Чистый город». О каком же мусоре идет речь в аукционной документации? Может быть, имеются в виду несанкционированные свалки? С этими вопросами мы обратились в Службу единого заказчика. Там пояснили:

— Несанкционированная свалка имеет ряд признаков и заключение от соответствующих специализированных служб. Остальное – это просто кучи мусора (ТБО или ТКО).

В городе есть газоны, обочины и другие места, на которых есть вероятность размещения этого мусора. И в документации указана общая ориентировочная площадь таких мест. Для уборки этого мусора в черте города Красноуфимска и определяется подрядчик путем проведения данного аукциона.

Подрядчик будет определен 6 февраля.

Поделиться

3 комментария

  1. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чистый Город уже взял с нас деньги , почему бы им свою работу не сделать и почему я плачу по тарифу в 30 раз больше мне интересно?

    Ответить
  2. +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Потому что вы за…..цы, валите где попало,

    Ответить
  3. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят»

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий