НОВОСТИ ДНЯ

Свадебная выставка-2018

17 февраля в развлекательном центре «Космос» состоится «III Ежегодная Свадебная выставка 2018». Вот уже в третий раз это мероприятие дает возможность будущим супругам возможность выбрать специалистов для своего бракосочетания и выиграть свадебное путешествие. Для этого пары загружают свои фото в альбом выставки, следующий этап – это голосование на сайте «Красноуфимск Онлайн», которое пройдет с 10 по 17 февраля. По его итогам будет выбрана пара-победитель, которая получит путевку от туристической фирмы «Сальвадор». Победитель будет объявлен на Свадебной выставке, но и другие пары получать ценные призы, от участников и спонсоров проекта. Также, в этом году, выставку посетят специальные гости, которые представят свои мастер-классы.

Нарушают ПДД

Житель микрорайона «Сосновая гора» сообщает о том, что на ул. Пушкина водители регулярно нарушают Правила дорожного движения, считая данную улицу главной дорогой, хотя она является таковой лишь на участке от ул. Тургенева до магазина «Козерог». В ГИБДД пояснили, что подобное нарушение наказывается штрафом в размере 1000 рублей. Каждый гражданин в праве сообщать о подобных случая в ГИБДД, назвав при этом номер машины нарушителя и свои данные.

Спектакль о Пушкине

10 февраля — печальная дата в русской литературе. Именно в этот день в 1837 году ушел из жизни Александр Сергеевич Пушкин. 25 января на сцене ЦКиД состоялся спектакль народного театра «Саша, Саша», посвященный великому поэту. Актеры кратко, но очень информативно показали весь путь Александра Сергеевича, расставляя акценты на самых ключевых моментах, оставив у зрителей положительные впечатления.

«ЭнергосбыТ Плюс» информирует

«ЭнергосбыТ Плюс» информирует о предстоящем предъявлении оплаты за отпущенную электрическую энергию в местах общего пользования жителям МКД, выбравшим для себя «непосредственную форму управления». Плата будет взыматься за период с января по декабрь 2017 года. В целях снижения финансовой нагрузки, перерасчет платы за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования, за предыдущие периоды будет производиться постепенно, с ежемесячным включение в оплату не более одного-двух периодов перерасчета.

Пенсии выплачиваются своевременно

В январе 2018 года начисление и выплата пенсий и социальных доплат, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда, производились вовремя и в полном объеме. Напоминаем, что государственные услуги, оказываемые Пенсионным фондом, можно получить в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Для того, чтобы подать заявление или получить информацию гражданам необходимо иметь регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации с подтвержденной учетной записью. Для удобства граждан в клиентской службе местного Управления ПФР (ул.Советская, д.24, кабинет № 104) специалист осуществляет регистрацию и подтверждение учетной записи гражданина. Более подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии: 5-04-97, 5-08-10.

Санитарный день в «Соколе»

Физкультурно-оздоровительный центр «Сокол» сообщает, что 29 января запланирован санитарный день. Бассейн работать не будет. Тренажерный и игровой залы работают в обычном режиме.

 

 

Соревнования по плаванию

20 января в бассейне физкультурно-оздоровительного центра «Сокол» в рамках Всероссийского спортивного мероприятия «Президентские состязания» прошли соревнования муниципального этапа. Первым видом обширной программы состязаний были соревнования по плаванию, в котором принимали участие команды школ, сформированные из учащихся восьмых классов. В общекомандном зачете первое место заняла команда школы №1, второе — школы №3, третье — школы № 7. Второй этап соревнований – шашки.

 

Пед. фестиваль в СОМК

Недавно состоялся ставший традиционным, ежегодный фестиваль педагогических находок среди преподавателей Красноуфимского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. В этом году мероприятие затронуло этапы проведения учебного занятия. Помимо этого, преподаватели представили свои методические разработки на выставку педагогической продукции в рамках фестиваля.

 

Выставка по Высоцкому

В читальном зале центральной библиотеки подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Жил и пел по краю бритвы», посвященная 80-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. Всеобщее признание пришло к нему только после смерти… Своими песнями он будил народ, свою страну, его именем названа открытая в 1986 году планета под номером 2324, миллионными тиражами выпущены диски его песен, а в 1982 году вышла в свет книга стихов «Нерв».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий