Новости

Акция «Засветись в темноте»

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Горка» в Ачитском городском округе прошла акция «Засветись в темноте». В целях популяризации световозвращающих элементов в школах и на территории района проходят мероприятия, направленные на изготовление и распространение световозврашающих изделий.

Так, в начальных классах образовательных учреждений Ачитского городского округа инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» организованы и проведены мастер-классы по изготовлению световозвращающих брелоков, где ребята своими руками сделали «ночного помощника», позволяющего водителям заблаговременно заметить юного пешехода. Помимо этого инспектор провел с ребятами занятия по безопасности движения пешеходов в темное время суток, предупредив их, что наличие световозвращателя не дает преимущества на дороге.

Юные инспекторы и «Родительский патруль» тоже присоединились к акции и, вооружившись листовками и сетовозвращающими брелоками, вышли к пешеходным переходам перед образовательными учреждениями, где проверили наличие у детей световозвращающих элементов на одежде.

Данную акцию активно поддержали и в п. Уфимский. Сотрудники ГИБДД совместно с ребятами из группы «Непоседа» под руководством Екатерины Копорушкиной и работников ДК на площади дома культуры провели флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!». Ребята, одетые в световозвращающие жилетки, привлекали внимание прохожих танцевальным флеш-мобом. Сотрудники ГИБДД совместно с ЮИДовцами призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, использовать в одежде световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что наглядная демонстрация и собственноручное изготовление световозвращающих элементов стимулирует участников дорожного движения к постоянному использованию этих средств безопасности.

 

Поделиться

1 комментарий

  1. Уран 238
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Акция «Засветись в темноте» в Чувашкого каждый вечер проходит — там все и так светятся.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий