Новости

Лыжня России-2018 в Красноуфимске: когда и где состоится массовый забег

11 февраля в Красноуфимске состоятся самые массовые зимние состязания «Лыжня России-2018». Традиционно площадкой для соревнований определена база спортивно-оздоровительного Комплекса ГБПОУ СО КПК (ул. Московская, 17).

Ряд организационных совещаний состоялись в администрации города, на которых обсуждались вопросы, связанные с их проведением.

Как сообщил директор КСК «Центральный» Александр Артемов уже сейчас начата работа по подготовке стартовой поляны для участников гонки в районе Новый поселок, где расположен спортивно-оздоровительный комплекс. Для приезжающих на личном транспорте силами муниципальных предприятий будут обустроены и расчищены парковочные места.

Для всех участников и гостей мероприятия будет организована полевая кухня, а также будет работать кафе в здании спортивно-оздоровительного комплекса.

В 11 часов запланирован старт центрального окружного забега Западного управленческого округа Свердловской области. Регистрация участников спортивного забега пройдет с 9 до 10 часов.

Старт массового забега состоится в 12 часов. Распределение участников по стартовым карманам в 11.45.

Ежегодно это мероприятие собирает большое количество участников, оно проводится с целью пропаганды физической культуры и спорта, повышения престижа лыжного спорта среди населения и привлечение к здоровому образу жизни. В 2018 году «Лыжня России» состоится в 36 раз. В 2017-м на массовый старт вышло более 900 красноуфимцев.

Поделиться

1 комментарий

  1. бегуны
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну, вы там держитесь! Мы и держимся! Но без лыж!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий