Новости

Единый классный час «О героях нашей земли»

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день чествуют героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В МАОУ «Тавринская СОШ» в честь памятной даты для учащихся 2 — 11 классов был проведен Единый классный час «О героях нашей земли». Мероприятие было организовано совместно с сельским Домом культуры.

Ведущие Единого классного часа, педагог-организатор Садыкова Л.П. и директор СДК Крупина А.Н., рассказали учащимся об истории праздника, о знаменитых людях Красноуфимского района, удостоенных почетного звания Героя Советского Союза, а также о кавалерах Ордена Славы, Ордена Ленина из села Русская Тавра и деревни Большая Тавра.

Методист СДК Митькина Е.В. провела с учащимися викторину на знание исторических личностей: выдающихся русских и советских полководцев, солдат, космонавтов. Наиболее активными участниками викторины стали учащиеся 4«А», 3«Б» и 5 классов, для которых вопросы викторины не представили большой сложности.

Закончили Единый классный час, посвященный Дню Героя Отечества, песней В.Г.Крупина «Герои России».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий