НОВОСТИ ДНЯ

Об убитых собаках

Буквально на днях жительница Красноуфимска Елена Коноплева рассказала, что неизвестный мужчина, ссылаясь на заказ Чистого города, застрелил одну собаку и раздавил колесами «Нивы» остальных. После этого к нам обратился директор этого муниципального предприятия Олег Титов. Он сообщил, что, действительно, на место выезжал их сотрудник Василий Липин. Олег Николаевич захотел разобраться в ситуации, и выяснить, на самом ли деле были использованы столь негуманные методы избавления от собак. 29 января он и Василий Петрович встретился с Еленой Ивановной и попросили ее рассказать о том, что она видела лично. Встреча получилась шумной. Выяснить удалось немногое. Елена Ивановна и ее сосед Александр сказали, что лично не видели, как Василий Петрович стрелял в собаку, однако животное было все в крови, эта кровь потом долго еще оставалась на обочине дороги. Исполнитель пояснил, что стрелял в собак дротиками с лекарством. а кровь на дороге появилась в результате драки псов. Елена Ивановна сообщила, что также лично не видела, что исполнитель давил собак колесами, однако подумала так потому, что псы были покалечены. Олег Николаевич сказал, что сделал для себя соответствующие выводы.

Как попасть к неврологу?

Красноуфимцы спрашивают, почему в районной больнице невозможно попасть на прием к неврологу? Главный врач Дмитрий Новоселов пояснил, что в настоящее время в больнице работает 3 врача-невролога в неврологическом отделении. Амбулаторный прием в поликлинике ведет врач из отделения в порядке совмещения. Данная ситуация сложилась временно, связи с отсутствием специалиста. Записать на прием невролога может врач-терапевт после осмотра и определения показаний. С 1 февраля будет увеличено время приема невролога на амбулаторном приеме. В экстренных случаях пациенты, нуждающиеся в осмотре невролога, направляются в приемное отделение. Администрация больницы прилагает все усилия для привлечения врача-невролога в поликлинику и просит пациентов отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Административные протоколы

Многие красноуфимцы спрашивают, на каком основании те или иные работники городской администрации составляют административные протоколы – они же не являются представителями правоохранительных органов. Основанием являются Кодекс РФ об административных правонарушениях и ряд законов Свердловской области. Протоколы могут составлять начальники и специалисты отдела по социальной политике и молодежным программам, управления муниципальным имуществом, Пудлинговского терротдела, управления экономического развития, отдела городского хозяйства, отдела правовой работы, главный специалист сектора общественной безопасности, председатель Думы, заместитель главы по правовым и организационным вопросам, председатель и ответственный секретарь административной комиссии.

4 предписания СЕЗ

19 января текущего года госинспекторами дорожного надзора ОГИБДД «Красноуфимский» было проведено обследование улично-дорожной сети г. Красноуфимска, Ачитского и Красноуфимского городских округов на предмет соответствия требованиям ГОСТа в рамках содержания в зимний период. По результатам обследования выдано 4 предписания, в отношение Службы единого заказчика» возбуждено дело  об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ. Если Вы обнаружили неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети, ГИБДД просит сообщать о об этом в полицию.

Мертвая женщина

Красноуфимцы рассказали о том, что в микрорайоне «Селекционная станция» 29 января был обнаружен труп женщины. В полиции сообщили, что когда сотрудники прибыли к одному из частных домов на Селекции, они обнаружили около дверей мертвую молодую женщину. Скорее всего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она не смогла открыть двери, присела около них и замерзла. Данная гибель не является криминальной.

Прокуратура проверила МУПы

Красноуфимской межрайонной прокуратурой на регулярной основе проводятся мероприятия по надзору за исполнением законов при использовании муниципального имущества. За период 2017 года в указанной сфере выявлено 36 нарушений. Так, установлено, что 11 муниципальных предприятий и учреждений не зарегистрировали право хозяйственного ведения и оперативного управления на переданное им имущество. Также главе Красноуфимска направлено представление по факту необеспечения надлежащего контроля за использованием муниципального имущества. Работа Красноуфимской межрайонной прокуратуры по надзору за исполнением законов при использовании муниципального имущества будет продолжена.

Расходы на топливо

Отдел назначения компенсаций ЖКУ Красноуфимского района информирует население, что компенсация расходов в части оплаты твердого топлива и его доставки назначается сроком на один год и выплачивается единовременно в течение всего календарного года. Это значит, что не нужно мучить себя стоянием в очереди в первый месяц года, — оформить документы на выплату можно в любом месяце. Адрес отдела назначения компенсаций ЖКУ: г. Красноуфимск, ул. Куйбышева, д.2, тел. 8 (34394) 2-30-61.

Номер 112

Жители Красноуфимского района теперь имеют возможность получить помощь экстренных служб, набрав на телефоне единый короткий номер. На базе Единой дежурно-диспетчерской службы работает система вызова скорой помощи, полиции, пожарно-спасательной и газовой служб по номеру 112. Номер 112 в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.

 

 

 

 

 

Происшествия

За прошедшие дни с 22 по 29 января сотрудниками дежурной части зарегистрировано 293 сообщения о происшествиях и преступлениях, в том числе о ножевом ранении и двух кражах. На территории города и района за этот период произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавший 1 человек.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий