Новости

Турзал-2018

В первых соревнованиях по спортивному туризму 2018 года, организованных МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» совместно с КФКСиМП АМО Красноуфимский округ, на дистанциях в закрытом помещении по видам «дистанция – пешеходная» и «ориентирование» приняло участие около 90 спортсменов Красноуфимского округа, города Красноуфимска и Артинского городского округа.

Соревнования «ТурЗал» прошли на базе МАОУ «Приданниковской СОШ» в два дня.

В спортзале соревновались на двух пешеходных дистанциях. Одна из них соответствовала регламенту соревнований 1 класса по виду спорта «спортивный туризм» и включала этапы: Навесная переправа (Вверх) — Спуск по вертикальным перилам — Подъем по стенду с зацепами (свободное лазание) — Спуск по вертикальным перилам. Вторая, традиционная дистанция: Навесная переправа — Подъем по стенду с зацепами (свободное лазание) — Спуск по вертикальным перилам — Вертикальный маятник — Переправа по бревну — Траверс.
В здании школы прошли соревнования по ориентированию в помещении. Необходимо было сориентироваться по плану помещения и как можно быстрее найти 8 контрольных пунктов.

В соревнованиях традиционно приняли участие, сильнейшие в нашем районе по этому виду спорта, спортсмены – обучающиеся МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» на базе «Рахмангуловской СОШ» (педагог дополнительного образования Макаров Владимир Дмитриевич), «Саранинской СОШ» (педагог дополнительного образования Копылов Павел Кузьмич), «Приданниковской СОШ» (педагог дополнительного образования Артёмов Александр Юрьевич). Спортсмены из МКОУ «Нижнеиргинская СОШ» не просто поучаствовали в этих соревнованиях, но и традиционно увезли к себе в школу заслуженные награды победителей и призёров соревнований. Их тренирует учитель физической культуры Загидулин Эмиль Раильянович. Также не остались без наград сильнейшие спортсмены МБУ ДО СЮТ ГО Красноуфимска. Их руководители: Русинова Анастасия Вадимовна и Злыгостева Надежда Яковлевна. Новое молодое поколение спортсменов из Артинского городского округа пока ещё ставит перед собой цель просто пройти дистанцию без снятий, а их старшие участники по-прежнему завоёвывают награды в своей возрастной группе. Тренирует артинцев педагог дополнительного образования Щапов Михаил Викторович. Попробовали свои силы в соревнованиях на пешеходных дистанциях студенты Красноуфимского педагогического колледжа. Туризмом с ними занимается преподаватель кафедры физической культуры и естественнонаучных дисциплин Кучеренко Николай Анатольевич. А на дистанцию ориентирования приехали второклассники МБОУ СШ №2 под руководством учителя Куликовой Ольги Николаевны и методиста СЮН Артемьевских Ольги Александровны.

Очень жаль, что по объективным причинам, но, всё же, не приняли участие в этих соревнованиях спортсмены Натальинской, Ключиковской, Чатлыковской школ. Перестали участвовать в соревнованиях по спортивному туризму обучающиеся Тавринской, Сарсинской, Бугалышской, Усть-Машской, Крыловской, Новосельской, Большетурышской, Чувашковской и Александровской школ. Надеемся, что это временные трудности и туризм в этих школах восстановится.

Результаты подведены по возрастным группам мальчики/девочки 10-13 лет, юноши/девушки 14-15 лет, юноши/девушки 16/18 лет и мужчины/женщины 19 лет и старше. На дистанции – ориентирования выделена группа участников младше 10 лет. С протоколами результатов можно ознакомиться в разделе Результаты.

Поздравляем победителей, призёров и просто участников с личными достижениями в этом виде спорта! Благодарим педагогов, подготовивших участников соревнований и поздравляем с достижениями ваших воспитанников!

Благодарим коллектив Приданниковской школы, директора Дубовского Валерия Николаевича, учителя физической культуры Вяткина Юрия Владимировича за тёплый приём и созданные условия для проведения соревнований. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий