НОВОСТИ ДНЯ

Контейнеры для ТБО

Отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Муниципального образования Красноуфимский округ объявлял аукцион на закупку 100 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Победителем стал ИП Леонтьев, предложивший за контейнеры 531 114 рублей. Товар должен быть поставлен в течение 30 дней с даты подписания контракта.

Комиссия по благоустройству

23 января в городской администрации состоялось заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2018-19 годах. Участники заседания обсудили этапы подготовки к рейтинговому голосованию за проекты общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству. С 5 января по 5 февраля организован сбор предложений горожан в городской администрации, приемной Службы единого заказчика и в ЦКиД. В настоящее время уже поступило 11 заявок граждан по 5 общественным территориям. Голосование состоится 18 марта. За понравившийся проект благоустройства сможет любой житель города с 14 лет. При себе достаточно иметь только паспорт.

Выплаты на ребенка

С 1 января этого года введена единовременная выплата за первого ребенка. Право получать ее имеют женщины, родившие или усыновившие первого ребенка, отцы и опекуны. Срок подачи заявления: в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Заявление о назначении: подается гражданином по месту жительства в Управление социальной политики либо через МФЦ. Чтобы получать единовременную выплату, среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума. В Свердловской области она составляет 15 980 руб., а размер единовременной выплаты — 10 210 руб. Дополнительную информацию можно получить в Управлении социальной политики по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району на ул. Березовой, 11 или по телефонам: 5-21-82, 5-21-88.

Работа на лето

Более 10 лет в структуре Центра творчества детей и молодежи функционирует Молодёжная биржа труда, которая обеспечивает подростков от 14 до 18 лет рабочими местами в весенне-летний период. Биржа предлагает такие виды работ, как уборка мусора и благоустройство улиц, разбивка газонов и клумб, выкорчевывание сухостоя и посадка саженцев, чистка траншей вдоль городских дорог, удаление объявлений, расклеенных в непредусмотренных местах, ремонт детских и дворовых площадок, уборка мусора во время проведения городских мероприятий, приведение в порядок прибрежных территорий реки Уфы. За консультацией можно обращаться по адресу: улица Интернациональная, 107 или по телефону 5-07-25.

Про ВИЧ

31 января на территории семейного торгового центра «Фактория» была организована акция «Сдал тест на ВИЧ – дышу спокойно!» по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения города Красноуфимска. Традиционно организатором данного мероприятия выступил Центр творчества детей и молодёжи совместно с Красноуфимской районной больницей. Целью акции является повышение уровня информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. За время акции экспресс-тест прошли 36 человек.

Голосуй, где удобно

С 31 января по 12 марта 2018 года любой избиратель, который в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта будет находиться вне места своего жительства, может подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения. Для этого необходимо определить избирательный участок, где вам удобно проголосовать. Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения будет проходить в территориальных избирательных комиссиях, во всех отделах МФЦ, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

 

 

Чистый Красноуфимск

8 февраля в 16.00 в Центре творчества детей и молодежи состоится второй молодежный экологический форум «Чистый Красноуфимск», в котором примут участие представители предприятий «Чистый город», «Красноуфимское лесничество», «Экос». Телефон для справок 5-07-25.

 

Горело сено

1 февраля в 12.28 поступило сообщение о пожаре на автодороге «Красноуфимск — с. Нижнеиргинское». На площади 100 кв.м сгорело сено в тюках. В тушении пожара были задействованы 1 единица техники, 3 человека личного состава. Пожар полностью потушен в 15.40.

 

Мини-сочинение

Красноуфимская городская территориальная избирательная комиссия предлагает школьникам и студентам в период с 1 по 28 февраля принять участие в городском конкурсе на лучшее мини-сочинение на тему «Наша страна, наш Президент, наш выбор!». К участию в конкурсе допускаются только индивидуальные работы. Сочинение должно представлять собой изложение знаний по избранной теме и собственного отношения по данному вопросу. По желанию автора могут быть включены собственные впечатления о выборах, предложения и пожелания по совершенствованию законодательства.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий