НОВОСТИ ДНЯ

Школа «Лидер»

3 февраля на базе спортивно-оздоровительного центра «Сокол» состоялось торжественное открытие новой спортивной школы «Лидер», в которой три отделения «Каратэ», «Бокс» и «Плавание». Директором назначен Сергей Ломакин. На открытии присутствовал заместитель министра Свердловской области по физической культуре и спорту Яков Петров. Воспитанники отделений «Каратэ» и «Бокс» подготовили для гостей праздника показательные выступления.

Ремонт ИВС

В Красноуфимске будет капитально отремонтирован изолятор временного содержания. Этот ремонт был выставлен на торги более чем за 5 млн. руб. Подрядчик должен основательно переделать помещение, установить сантехнику, электронику и т.д. Заявок на участие было довольно много. Самую меньшую цену предложило предприятие «Профстрой» из Сысерти, снизив начальную стоимость больше, чем наполовину. А вот наши местные строители – ООО «Строительная компания» под руководством Константина Аркадьевича Берсенева, заявившись первыми, предложили самую высокую цену — без малого 5 млн. руб. и, соответственно, не прошли конкурс.

Заявления в районе

С 1 марта 2018 года начинается прием заявлений в детские оздоровительные организации от жителей Красноуфимского района. Он будет осуществляться в здании районной администрации. Адрес: ул. Советская, 5, каб. 117. Прием ведет Елена Михайловна Тукачева. Полный перечень документов, необходимых для подачи заявления, можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Молодежные выборы

16 Февраля молодежь Свердловской области выбирает депутатов Молодежного областного парламента. Приди и проголосуй за своего кандидата от Красноуфимского одномандатного избирательного округа №18. В голосовании могут принять участие граждане от 14 до 30 лет включительно. Молодые избиратели, являющиеся школьниками и студентами, могу проголосовать по месту учебы. Все остальные могут отдать свой голос, обратившись в Центр творчества детей и молодежи по адресу: ул. Интернациональная, 107.

 

 

 

 

Огненная статистика

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы за январь 2018 года на территориях Красноуфимска и Красноуфимского района зарегистрировано 8 пожаров. В огне погибло двое. Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 2 человека. Берегите свое жилище и имущество от пожара! Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101».

Режим паспортного стола

В период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации с 5 по 18 марта 2018 года отделение по вопросам миграции будет работать по следующему графику: с 8 по 11 марта — с 9 до 18.00. 17 и 18 марта — с 8 до 20.00.

Информация для предпринимателей

15 февраля с 10 до 16.00 специалистами Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области будет организовано консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей. Управление находится по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, 13. Для удобства желающих принять участие в акции будет организована предварительная запись по телефону: для записи 2-43-03.

Переезд для трудоустройства

Красноуфимский центр занятости оказывает финансовую поддержку безработным гражданам при переезде в другую местность для временного трудоустройства. Финансовая поддержка включает в себя возмещение: затрат на оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, в размере фактических затрат, но не более 1000 рублей; суточных расходов за каждый день нахождения в пути следования к месту работы и обратно в размере 100 рублей; расходов, связанных с проживанием по месту работы, в размере фактических затрат, но не более 300 рублей в сутки и не более чем за два месяца.

Пожар на Коммунальной

Ночью, 2 февраля поступило сообщение о пожаре на ул. Коммунальной. На площади 100 кв.м было повреждено потолочное перекрытие, кровля частного жилого дома и сгорели деревянные надворные постройки. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 9 человек личного состава. Уважаемые граждане! Соблюдайте меры пожарной безопасности. Не допускайте эксплуатацию неисправной электропроводки и электроприборов. Не используйте неисправное печное отопление. Ограничьте доступ детей к источникам огня.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий