Главные новости, Письмо в редакцию

Как пройти компьютерную томографию в Красноуфимске?

Компьютерный томограф появился в Красноуфимской районной больнице довольно давно. Но долгое время он сам был на «больничном» из-за поломки. И вот, осенью уже прошлого года томограф снова оказался в строю.

Томограф может принимать, в среднем.,17 человек в сутки. Главный врач Красноуфимской РБ Дмитрий Викторович Новоселов сообщал:

— В соседнем кабинете располагается источник бесперебойного питания, который нормализует напряжение в электрической сети, а при отключении электроэнергии позволит автономно питать томограф. Таким образом, работа КТ прерываться не будет. Обследование будет проводиться бесплатно.

А наши читатели спрашивают:

— Скажите, пожалуйста, работает ли сейчас КТ, и как можно на него попасть?

Мы попросили главного врача Красноуфимской РБ рассказать о проведении компьютерной томографии подробнее. Он пояснил:

— Кабинет компьютерной томографии (КТ) возобновил работу в октябре 2017 года. Кабинет работает круглосуточно.

Решение о проведении исследования принимает врач при наличии клинических показаний, КТ проводится бесплатно по направлению врачей ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ», ГБУЗ СО «Артинская ЦРБ» и ГБУЗ СО «Ачитская ЦРБ».

Платно КТ проводится жителям неприкрепленных для обслуживания территорий (жители Свердловской области кроме г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов, а также жители других регионов РФ). Проводится КТ платно и гражданам, не имевшим клинических показаний для проведения КТ (инициатива пациента), а также пациентам, не желающим ждать бесплатной очереди. Стоимость процедуры зависит от объема исследования.

Поделиться

1 комментарий

  1. Знакомый ее
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ???

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий